UA
 

Местные выборы: Регионалы назвали Тимошенко "женщиной-катастрофой", которая действует, как зомби

Корреспондент.net,  28 сентября 2010, 15:54
0
17
Местные выборы: Регионалы назвали Тимошенко  женщиной-катастрофой , которая действует, как зомби
Фото: Reuters
ПР: У нее (Юлии Тимошенко) "все пропало"...

Партии регионов называла "полным абсурдом" заявления партии ВО Батьківщина и ее лидеров о якобы "рейдерском захвате" парторганизаций и о невозможности провести выборы.

“В действительности то, что происходит в этой партии, - логический финал политической силы, искусственно построенной по "вождистскому" принципу. Это логический финал лидера, который все поставил на президентские выборы, проиграл их, но никак не хочет смириться с политическим фиаско и поэтому "выпадает" из реальности. Развал ВО Батьківщина - это результат провального лидерства Юлии Тимошенко и невыполненных обещаний”, - отмечается в заявлении Партии регионов, размещенном на ее официальном сайте.

"Однако Тимошенко, как зомби, продолжает действовать по примитивному сценарию: не понравились ей результаты президентских выборов, она пыталась их скомпрометировать, видит, что проигрывает местные выборы, - пытается и их скомпрометировать, теряет контроль над партией - пытается обвинить в этом оппонентов", - также отмечается в заявлении ПР.

Регионалы заверили, что уже много лет действия и риторика лидера Батьківщини являются "деструктивными и конфликтными". "Она не хочет стабильности и конструктивной работы, не хочет согласия в нашем общем доме. У нее "все пропало", и когда она была премьер-министром, и когда пренебрегла шансом стать конструктивной оппозицией", - заявила Партия регионов.

"И если Партия регионов к этому причастна, то только в том смысле, что убедила граждан Украины лишиться власти политических авантюристов и популистов, - далее отмечается в заявлении ПР. - Новая власть дала людям позитивную перспективу, продемонстрировала, как можно результативно работать, наглядно доказала, что изменения к лучшему происходят. Мы дали людям социальную защиту, повысили пенсии и зарплаты, расширили круг получателей субсидий - то есть сделали все то, что вчерашняя власть объявила невозможным и разрушительным для страны".

"Что же странного в том, что от Тимошенко уходят люди? Что странного в том, что люди, которые способны производительно работать, хотят делать именно это, а не блокировать трибуны, зажигать шашки и собирать митинги?, - также отметили авторы заявления. - Эти люди на протяжении пяти лет не знали, как избирателям смотреть в глаза и как отвечать на упреки, что ни одно обещание "сердечно-оранжевой власти" не выполнено. Может, они просто устали оправдывать своих лидеров? Может, им надоело отвечать за бесконечный обман, в то время, когда можно включиться в творческую конструктивную работу? Может, им, кто лучше всех знает авторитарный стиль правления своих лидеров и причины их поражения, больше не хочется быть винтиками той машины, которая только загрязняет "политическую экологию".

В конце своего заявления Партия регионов подчеркнула, что не собирается и не хочет никоим образом вмешиваться во внутрипартийные проблемы любой политической силы. "В то же время мы заявляем, что готовы сотрудничать с каждым, кто хочет подставить плечо курсу глубоких системных реформ Президента Украины и правительства. Также Партия регионов заинтересована в том, чтобы в Украине формировались и крепли действительно идеологические политические партии, которые на принципах состязательности, ответственности, транспарентности дадут народу действительно демократический выбор, а стране - импульс к развитию", - резюмировала ПР.

Напомним, сегодня, выступая на партийной конференции Киевской областной организации Батьківщини, Юлия Тимошенко заявила: "Назначение Администрацией Президента через Министерство юстиции Украины фиктивных руководителей партийных ячеек партии Батьківщина является незаконным средством борьбы с политическими оппонентами". Она подчеркнула, что Виктор Янукович не в состоянии получить голоса избирателей честным путем, а также заявила, что команда Президента для проведения "удобных" для себя выборов в органы местного самоуправления "прибегает к методам, которые применялись ею на президентских выборах в 2004 году".

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоПартия регионовместные выборыБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии