UA
 

СБУ провела обыск в офисе фирмы депутата от БЮТ

Корреспондент.net,  29 сентября 2010, 14:20
0
16
СБУ провела обыск в офисе фирмы депутата от БЮТ
Фото: tymoshenko.ua
Батьківщина связывает обыск в офисе фирмы Владимира Семиноги с избирательным процессом

Сотрудники Службы безопасности Украины ворвались в офис фирмы Рось, директором которой является депутат Киевского городского совета от БЮТ Владимир Семинога, сообщается на сайте БЮТ в среду.

Директор фирмы Рось Владимир Семинога - брат народного депутата фракции БЮТ, лидера Киевской городской организации партии Батьківщина Анатолия Семиноги, отмечается в сообщении.

Визит СБУ на фирму Рось был проведен с целью обыска, который санкционировала прокуратура Киева.

Вместе с тем, юристы фирмы Рось отмечают, что санкция на обыск оформлена с нарушениями.

"Семеро сотрудников спецслужбы взломали двери и ворвались в помещение. Всех людей согнали в одну комнату и никого не выпускают из нее. Также были заблокированы все входы в помещение. Сотрудники СБУ отключили все компьютеры и прекратили подачу электроэнергии", - утверждает пресс-служба партии.

Партия Батьківщина связывает такие действия СБУ с избирательной кампанией в местные органы власти и брутальными действиями действующей власти относительно рейдерского захвата региональных организаций Батьківщини, в частности, намерениями власти уничтожить фракции БЮТ в Киевсовете.

Как сообщалось, лидер крымской организации Батьківщини, депутат Верховной Рады от фракции БЮТ Андрей Сенченко заявил об установке сотрудниками СБУ прослушивающего устройства в его офисе в Симферополе.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: БЮТСБУобыск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии