UA
 

В Батьківщине заявляют, что Киевский областной теризбирком зарегистрировал списки партии-клона

Корреспондент.net,  4 октября 2010, 16:05
0
18
В Батьківщине заявляют, что Киевский областной теризбирком зарегистрировал списки партии-клона
Фото: byut.com.ua
Бондарев (крайний справа) заявляет о регистрации списков от партии-клона

Киевская областная территориальная избирательная комиссия отказала Киевской облорганизации Батьківщина в регистрации кандидатов в депутаты в Киевский облсовет. Вместо этого ТИК зарегистрировала избирательный список от организации во главе с председателем облсовета Владимиром Майбоженко, который ранее был исключен из Батьківщини.

Об этом сообщили в пресс-службе народного депутата Украины, председателя Киевской областной партийной организации ВО Батьківщина Константина Бондарева.

”2 октября Киевская областная территориальная избирательная комиссия на своем заседании зарегистрировала списки кандидатов по многомандатному избирательному округу, сформированные и поданные клоном Киевской областной организации партии Батьківщина", - отметил Бондарев.

В его пресс-службе также сообщили, что к народным депутатам Константину Бондареву и Сергею Власенко, которые пытались пройти в Теризбирком, правоохранители применили физическую силу.

”Как только парламентарии попали в зал заседаний, председатель ТИК Дмитрий Деревенец объявил перерыв. Лишь через несколько часов члены Теризбиркома продолжили заседание. Рассмотрение списков от легитимной политической организации партии Батьківщина перенесли на 3 октября. Это заседание также проходило в секретной обстановке. Никто не знал ни времени, ни места его проведения”, - отмечается в сообщении.

Согласно информации областной организации Батьківщина, члены ТИК отказались регистрировать кандидатов от этой политической силы в Киевский облсовет по многомандатному избирательному округу.

”Свое решение они не захотели объяснять, ограничились лишь фразой, что в Минюсте зарегистрирована Батьківщина под руководством Майбоженко, исключенного за измену еще несколько месяцев назад”, - говорится в сообщении пресс-службы.

"Сейчас они (члены ТИК - ред.) слепо выполняют указания Администрации Президента и верят в свою безнаказанность. Впрочем, рано или поздно им придется отвечать за свои действия”, - подчеркнул председатель Киевской областной организации партии Батьківщина, народный депутат Константин Бондарев.

Напомним, 2 октября около 300 сторонников политической силы Батьківщина пикетировали Киевскую областную территориальную избирательную комиссию.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Киевская областьместные выборыБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии