E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Опрос: Более половины украинских интернет-пользователей не хотят нового закона о языках

4 октября 2010, 17:43    Корреспондент.net  
Опрос: Более половины украинских интернет-пользователей не хотят нового закона о языках 54,7% опрошенных не поддерживают принятия законопроекта о языках
tsn.ua

54,7% опрошенных бюро исследований iVOX не поддерживают принятия законопроекта О языках в Украине.

Об этом сообщают в iVOX Ukraine.

Согласно исследованию, за принятие данного законопроекта выступают 39,7% респондентов, у 5,5% есть другое мнение.

Среди противников закона о языках 59,9% мужчин и 48,2% женщин. Среди сторонников - 34,7% мужчин и 46,2% женщин.

Не поддерживают проект закона 58,4% украинцев в возрасте 16-29 лет, 54,2% - в возрасте 30-44 года, 46,8% - в возрасте 45-59 лет.

Поддерживают законопроект 35,8% опрошенных в возрасте 16-29 лет, 40,4% - в возрасте 30-44 года, 48% - в возрасте 45-59 лет.

В региональном разрезе против языкового закона выступают 62,7% жителей Киева, 62,4% - Севера, 75,5% - Запада, 65,2% - Центра, 41% - Юга и 39,4% - Востока.

За принятие законопроекта о языках выступают 31,5% жителей Киева, 31,6% - Севера, 19,3% - Запада, 30,7% - Центра, 53,1% - Юга и 54,8% - Востока.

Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели iVOX. Выборка  составляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Как сообщалось, руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что его фракция будет настаивать на принятии закона о языках, однако, не обязательно он будет принят перед выборами.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (264)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сиделец Тягныпук
Сиделец Тягныпук  Опрос проводился среди интернет-пользователей и заведомо нерепрезентативен.

"Исследование было проведено методом онлайн-интервью с использованием панели iVOX. "

Тупая реклама мелкой фирмочки. Те, кто ее пиарят бесплатно, просто лохи.
05.10.2010, 09:37  Нравится (2)
dead Frost
dead Frost  Голубятня со своим языком роет москвофилам политическую могилу
05.10.2010, 09:32  Нравится (2)
benda2
benda2  Я за принятие Закона о языках. Действительно, это самый простой и эффективный способ урегулирования языкового вопроса. Но только не в нынешней редакции.
05.10.2010, 01:13  Нравится (4)
benda2
benda2  И не в той, которая предлагается регионалами
05.10.2010, 01:13
Калина Бузкивна
Калина Бузкивна  якби регіонали оперували реальною думкою населення, а не грали на емоціях виборців, при тому, навіть не замислюючись чим це може обернутися для українського народу, вони б спочатку запитали, а чи потрібне це самим українцям - цей закон, - ні! це потрібно лише для підняття рейтингу регіоналів!
04.10.2010, 23:40  Нравится (4)
Эл Снег
Эл Снег  А им на украинский народ наср_ть !
04.10.2010, 23:48
The Last Lady
The Last Lady  гей, схід-південь, ви що, справді 40% дали проти?
то пропоную іти разом бити морду Андруховичу))
04.10.2010, 21:26  Нравится (0)
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов  Неправда
16.12.2010, 09:51
Dolmen
Dolmen  Ми бандерівці! Ми йдемо!

З народу нашого славного йдемо у світ широкий з Богом у серці та мечем при боці.
Йдемо до селянської хати, до брата свого, що мозолистими руками оре землю, пересяклу кров'ю предків своїх, землю, плоди якої розпродуються зайдами на злодійських перехрестях Сходу і Заходу, і проголошуємо, що земля повинна належати тому хто обробляє її, і що є миті коли за наруги рало не в землю, а в тіло ворогові встромити треба, захищаючи своє право бути господарем на своїй землі.
Зайдемо до заводів, де український робітник, наймитуючи, кує золото для своїх гнобителів, вижебруючи зароблений мізер, і вчити будемо, що тільки у справжній Українській державі він матиме змогу влаштовувати власну долю на своїй землі.
Підемо до підземних копалень, де паразит руками українського шахтаря видобуває скарби української землі, які належать українському народу, а тим самим і шахтареві, як синові того народу.
Зайдемо опівночі й до тих, хто п'є кров з українців і нагадаємо, що ніщо у світі так
04.10.2010, 20:53  Нравится (3)
Dolmen
Dolmen  
Зайдемо опівночі й до тих, хто п'є кров з українців і нагадаємо, що ніщо у світі так дорого не коштує, як сльоза, пролита Матір'ю-Україною на самоті, і не знайдеться такої виплати, що притупила б наш біль. Платити треба сповна!
Зайдемо і до школи між малі діти, де ворог намагається наповнювати їх серця московською та вашингтонською отрутою, і навчати там будемо любові та посвяти до рідного краю.
Достукаємося до благородного козацького серця, в глибині якого розуміння священних істин: Віра та Честь стоїть понад життя.
І ціль у нас одна: Українська Національна Держава, а шлях до Неї - Боротьба.
Здобудемо Українську Державу або згинемо у боротьбі за Неї.

Слава Україні! Героям Слава!
04.10.2010, 20:54
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов  Вперед, на захід!
Звільнимо наших українських остарбайтерів, які там наймитують!
16.12.2010, 09:55
Кумир миллионов россиян
Кумир миллионов россиян  Есть хоть один очевидец проведения этих опросов? Сильно сомневаюсь.
04.10.2010, 19:40  Нравится (3)
львовский шахтёр
львовский шахтёр  среди моих знакомых - ни одного
04.10.2010, 19:42
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Так львовских шахтёров не существует так же как и Сталин не кумир миллионов аленей. ;-))
04.10.2010, 19:43
львовский шахтёр
львовский шахтёр  существуют, они схроны роют)))
04.10.2010, 19:45
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Схроны я в Москве рою. Последний для Лужкова.
А в Украине то называют "криївка".
Скока вам, аленям, то талдычить? ;-))
04.10.2010, 19:47
львовский шахтёр
львовский шахтёр  ты гастарбайтер?
04.10.2010, 19:49
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Почему сразу гастарбайтер? Здесь я работаю для Украины.
Ко мне очередь русских. И все норовят вперёд соотечественника. ;-))
04.10.2010, 19:54
львовский шахтёр
львовский шахтёр  Равшана и Джумшуда знаешь? привет им)))
04.10.2010, 19:57
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Равшан-Шурави, Джумшуд-Засраньотряд. Сам и передавай. ;-))
04.10.2010, 20:07
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
И это, расеяне, скажите, нах нам, украинцам, РФ-ия с её изыгом?
Чтоб жить таг каг вы? ;-))
http://prikol.bigmir.net/view/167040/
04.10.2010, 19:33  Нравится (0)
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Эй, расеяне, так шо там по теме?
Вы поняли, что большинству в Украине, несмотря на вашу русскую пятую колонну, не нужен второй государственный, а хоть бы он был и русскаво изыга? ;-))
И референдум вам не поможет ;-))
04.10.2010, 19:26  Нравится (0)
Асла Свидота
Асла Свидота  Я этих тварей ужо всих забанило! Их тута больше нема, можно раслабиться и ждать счледующего заброса, их поганое ФСБ не дремлет!
04.10.2010, 19:35
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Автобан. ;-))
04.10.2010, 19:36
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Асла Свидота

@#$%&, а зачем тебе под асла касить ежели ты алень? ;-))
04.10.2010, 19:20  Нравится (0)
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Шурави, а дале по тексту ;-))
04.10.2010, 19:21
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  А кто ж еще?))
04.10.2010, 19:23
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Поллюцеры россиянскийа адалевают! ;-))
04.10.2010, 19:24
Асла Свидота
Асла Свидота  Що це за тупень? И що це таке шурави? Ти хоть па руськи внятно писати можешь?
04.10.2010, 19:38
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Шурави это ты, рожа аления. ;-))
04.10.2010, 19:27
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  А в Таджикистане верблюды водятся?
04.10.2010, 19:28
львовский шахтёр
львовский шахтёр  Rock'n'Roll
Засраньотряд, я русофил.;-))
-------------------------------- ---------------
хорошо хоть не зоофил))))
04.10.2010, 19:16  Нравится (2)
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
А то ты как лошара бы испугался? ;-))))))
04.10.2010, 19:17
львовский шахтёр
львовский шахтёр   ты меня то бандеровцами пугаешь, то зоофилами, а представь если они объеденятся, ведь одно дело делают)))
04.10.2010, 19:21
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Про зоофилов ты сам говоришь, а не я. Были случаи? ;-))
А бандеровцами чо тя пугать, если ты про них сны видишь и под себя писяешь? ;-))))))
04.10.2010, 19:23
львовский шахтёр
львовский шахтёр  да, они страшные, чертяки
04.10.2010, 19:26
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Не в этом дело. Вы, русские, их сцытесь потому, что бандеровцы не сдаются и всякую шваль в том числе НКВДистскую, пришедшую посягнуть на свободу Украины, просто уничтожают. ;-))
04.10.2010, 19:28
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Так толпой придушили. Той толпой потом и обосцались. И отпрыски той толпы сцут на генетическом уровне. ;-))
04.10.2010, 19:35
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Твои предки за Уралом сало жрали и в тряпочку слюни пускали, в то время как настоящие украинцы боролись с нашествием сначала коммунистов, а потом и фашистов. ;-))
04.10.2010, 19:41
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
По мнению русских она в виде пузыря с барматухой и канавой. ;-))
04.10.2010, 19:44
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Засраньотряд, я смарю ты парень хоть куда? ;-))
04.10.2010, 19:16  Нравится (0)
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  Zip Zip Кроме рынков нигда не слышу. Ещё продавщицы... Но это понятно они все то приезжие.
Пожаловаться
04.10.2010, 19:12
---------
Так а ты работай иди, а не семочками на рынке торгуй. Киев рынками не ограничивается
04.10.2010, 19:14  Нравится (0)
Zip Zip
Zip Zip  Это я тебе предалгаю, тогда узнаешь что везде разговаривают по русски) Так что переберайся со своего рынка.
04.10.2010, 19:17
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  Та ты крут, не ты неимоверно крут...
04.10.2010, 19:18
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Он круче яиц сваренных вкрутую? ;-))
04.10.2010, 19:18
Асла Свидота
Асла Свидота  Та то маскальский гастарбайтер, ему путен газ не дает продавать, вот и прутся коцапы с семечками на наш бохатый рынок!
04.10.2010, 19:19
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  Zip Zip Ток почему все в Киеве болтают на Русском)
Пожаловаться
04.10.2010, 19:03
-------
Где именно в Киеве?
04.10.2010, 19:05  Нравится (0)
Zip Zip
Zip Zip  Везде, выйди на улицу. Я уж не говорю о работе...
04.10.2010, 19:07
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  от брехать не нужно. Выйди на улицу и послушай. Так же как и про работу
04.10.2010, 19:09
Zip Zip
Zip Zip  Кроме рынков нигда не слышу. Ещё продавщицы... Но это понятно они все то приезжие.
04.10.2010, 19:12
Асла Свидота
Асла Свидота  Да ти в Киеве то ни разу не бил,у нас за маскальскую речь могут и побить!
04.10.2010, 19:10
Zip Zip
Zip Zip  Да конеш каждый день вижу таких драчунов в Киеве)
04.10.2010, 19:11
Hovaisia
Hovaisia  Такого Асла и за такие речи - обязательно побьют!
04.10.2010, 19:12
ы Саша
ы Саша  Бу-га-га.
04.10.2010, 19:12
Асла Свидота
Асла Свидота  Тибя алень новася ждет ягель в стойле, геть с украинского сайта!
04.10.2010, 19:13
Hovaisia
Hovaisia  Если не знаешь риднои мовы, Асла, объясню: мой ник "ховайся" в переводе на русский означает "прячься". Иначе найду и буду кормить ягелем, выросшим на троещинских пустырях.
04.10.2010, 19:17
Асла Свидота
Асла Свидота  В твоем поганом нике нет ни капли украинского, ти наверное уже сбежал с Ррдины!
04.10.2010, 19:22
львовский шахтёр
львовский шахтёр  везде! лошара
04.10.2010, 19:08
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Привет, лошара. ;-))
04.10.2010, 19:09
львовский шахтёр
львовский шахтёр  Здоров, -//-)))
04.10.2010, 19:12
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Засраньотряд, я русофил.;-))
04.10.2010, 19:14
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  Приятно познакомиться
04.10.2010, 19:10
львовский шахтёр
львовский шахтёр  с кем?
04.10.2010, 19:13
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  С лошарой
04.10.2010, 19:13
Петро Відірвимакітру
Петро Відірвимакітру  У меня на работе работает киевская фирма Енесай буд. Больше половины работников разговаривают на украинском или с украинским акцентом
04.10.2010, 19:10
львовский шахтёр
львовский шахтёр  "У меня на работе работает" - а ты что делаешь?
04.10.2010, 19:15
Петро Відірвимакітру
Петро Відірвимакітру  Я сижу в углу и смотрю на картины (с)
04.10.2010, 19:22
Denisn N
Denisn N  Я так понял бабы совкового возраста плохо владеют языком!
04.10.2010, 19:03  Нравится (1)
Асла Свидота
Асла Свидота  Маскальки хорошо у нас сосут на Киевской окружной, цэ факт!
04.10.2010, 19:05
львовский шахтёр
львовский шахтёр  а что, бесплатно не дают?)))
04.10.2010, 19:09
Асла Свидота
Асла Свидота  Маскальки бесплатно? Они же жлобицы, минимум 5 гривень!
04.10.2010, 19:12
ы Саша
ы Саша  Если так, то нужно провести референдум.
Он и расставит все точки над і.
04.10.2010, 18:56  Нравится (4)
Zip Zip
Zip Zip  Давно пора, народ ждёт.
04.10.2010, 18:57
Асла Свидота
Асла Свидота  Народ уже блюет от руського, и ждет его полного запрета! Слава Украине!
04.10.2010, 19:03
Hovaisia
Hovaisia  Блевотой не подавись, Асла.
04.10.2010, 19:10
ы Саша
ы Саша  А можно просто уступить женщинам...
04.10.2010, 19:06
львовский шахтёр
львовский шахтёр  бандерлоги сцут, понимают что у них ни шанса
04.10.2010, 19:01
Клякса ua
Клякса ua  ПР не спішить. Чекає поки виросте ще одне покоління.=))
04.10.2010, 18:59
Клякса ua
Клякса ua  Щось тебе на китайвців пробиває весь час, і це наводить на роздуми.)
04.10.2010, 19:01
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Засраньотряд тешит себя иллюзиями)))))))
Вопрос войны с китайцами не поднимается ибо есть только один вопрос - когда? ;-))
04.10.2010, 19:13
Клякса ua
Клякса ua  В нас у місті їх обмаль. Так зщо маємо чистий спокій.=)0Мене вони не лякають.)
04.10.2010, 19:18
Клякса ua
Клякса ua  Ну, не знаю.В нас вони не затримуються. Хіба що транзитом в Західну Європу.)
04.10.2010, 19:24
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Это ты сцышь бандеровцев. ;-))
04.10.2010, 18:59
львовский шахтёр
львовский шахтёр  конечно, я фашистов с детства боюсь)))
04.10.2010, 19:01
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
А фашистов ты тоже сцышься напару с Засраньотрядом.;-))
04.10.2010, 19:10
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Конешно, Засраньотряд, ибо тебе навешают по самое немогу. ;-))
04.10.2010, 19:15
Петро Відірвимакітру
Петро Відірвимакітру  Просто это не нужно. Это не главная проблема в стране и даже не второстепенная
04.10.2010, 19:02
Rock'n'Roll
Rock'n'Roll  
Сыша, напомни что было с референдумом про депутатскую неприкосновенность? ;-))
04.10.2010, 19:00
Pагулизм лечу
Pагулизм лечу  20 лет уже ждем этот референдум.
04.10.2010, 19:03
Аццкий Сотона
Аццкий Сотона  Среди противников закона о языках 59,9% мужчин и 48,2% женщин. Среди сторонников - 34,7% мужчин и 46,2% женщин.
------------------------------------- ------------
интересно, кто это считал? выходит, кроме мужчин и женщин еще какой-то пол возможен, а некоторые являются и мужчинами и женщинами одновременно. просто демографические открытия.
04.10.2010, 18:52  Нравится (0)
Петро Відірвимакітру
Петро Відірвимакітру  59,9% мужчин против, 40,1 не против и 48,2 женщин против, а 51,8 не против...
04.10.2010, 18:57
Свобода Малограмотным
Свобода Малограмотным  Вранье
04.10.2010, 18:50  Нравится (0)
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса я вас прошу кто заставит и как - мэр Киева не знает и покуй ))))
Пожаловаться
04.10.2010, 18:44
-----
мер Киева, в перерывах между галактическими вояжами, даже поет на украинском и диск со своими ХИТ-ами за 30 грн толкает
04.10.2010, 18:48  Нравится (0)
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса  да слышал как он пытался на мове говорить )))))))))))))))))))))))))))
04.10.2010, 18:50
Аццкий Сотона
Аццкий Сотона  а я слышал как он пытался говорить...
04.10.2010, 18:54
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса  ТЕБЯ ХВАТИЛО НА 6 МИНУТ ))))))))))))))))))
04.10.2010, 18:51
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  на что, троллоло?
04.10.2010, 18:53
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса  у тебя еще и память плохая
04.10.2010, 18:55
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  нормальная, на то, что ты поставил себе время? То твои сексуальные проблемы
04.10.2010, 18:57
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса  Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса а ти витримаєш постійно на мове писати ?
Пожаловаться
04.10.2010, 18:39

ТВАЙЮ МАТЬ витримаю, не хвилюйся
Пожаловаться
04.10.2010, 18:42
04.10.2010, 18:59
ТВАЙЮ МАТЬ
ТВАЙЮ МАТЬ  И что дальше?
04.10.2010, 19:01
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса
Забаньотряд-ФСБ Новороссия Одесса  депортируем тебя в Сибирь