UA
 

ВО Свобода захватила львовский ТИК

Корреспондент.net,  18 октября 2010, 15:08
0
12
ВО Свобода захватила львовский ТИК
Фото: АР
Во Львове свободовцы забаррикадировали главу ТИК

Представители ВО Свобода во Львове заблокировали помещение городской избирательной комиссии с требованием немедленно обнародовать списки членов участковых избирательных комиссий.

Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения Свобода.

В частности, как говорится в сообщении, сегодня кандидат на должность Львовского городского головы от ВО Свобода Юрий Михальчишин и свободовцы-кандидаты в депутаты Львовского городского совета пришли во Львовскую городскую избирательную комиссию с требованием немедленно обнародовать списки членов УИК и протоколы жеребьевки.

“Глава Львовской городской избирательной комиссии Игорь Слипецкий (от Блока Литвина) в грубой форме, нарушая избирательное законодательство, отказывается выполнить законное требование и предоставить списки членов участковых избирательных комиссий”, - утверждают в Свободе.

По неофициальным данным (поскольку никакой официальной информации городская избирательная комиссия не предоставляет), Свобода получила представительство лишь в 40 из 283-х УИК.

В члены УИК не прошло ни одной кандидатуры от кандидата на должность Львовского городского головы Михальчишина и от Львовской областной организации ВО Свобода.

Таким образом, в УИК попало менее 5% из 849 предложенных Свободой кандидатур, что иначе как фальсификациями объяснить нельзя, заявили в партии.

В ответ на отказ Слипецкого обнародовать протоколы жеребьевки и списки членов участковых избирательных комиссий во Львове свободовцы зашли во Львовскую городскую избирательную комиссию и требуют выполнить их законное требование, проинформировали в пресс-службе партии.

Напомним, ранее стало известно, что ВО Батьківщина не будет принимать участия в выборах во Львовский горсовет и Львовский облсовет.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛьвовВО Свободаместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии