UA
 

Янукович: Помните, там, где не дай Бог, будут нарушения, я молниеносно отреагирую

Корреспондент.net,  21 октября 2010, 10:47
0
18
Янукович: Помните, там, где не дай Бог, будут нарушения, я молниеносно отреагирую
Фото: Reuters
Янукович обещает молниеносно отреагировать на выборах

Президент Украины Виктор Янукович потребовал от губернаторов обеспечить равные условия для всех участников выборов в местные органы власти 31 октября.

Об этом он сказал сегодня, 21 октября, на совещании с главами облгосадминистраций и администраций Киева и Севастополя.

"Ваша задача …- создать равные условия для всех участников избирательного процесса. Это - мое требование. Это будет экзаменом для власти, который мы должны пройти успешно", - сказал он.

При этом Янукович особо подчеркнул, что в случае каких-либо нарушений со стороны местных органов власти реакция главы государства "будет молниеносной".

Помните, что там, где не дай Бог, будут нарушения или злоупотребления, я молниеносно отреагирую

"Помните, что там, где не дай Бог, будут нарушения или злоупотребления, я молниеносно отреагирую", - сказал он.

При этом Янукович назвал недопустимым вмешательство представителей власти в избирательный процесс, отметив, что такие случаи есть.

Он призвал руководителей местных администраций руководствоваться верховенством права и законами. "Никакой политической целесообразности", - подчеркнул Президент.

"Надо, чтобы граждане проголосовали без какого-либо административного вмешательства", - заявил глава государства.

Президент сообщил, что на этой неделе встречался и советовался с руководителями политических партий и намерен проводить такие встречи до дня голосования.

"На следующей неделе, накануне голосования, я запланировал такую встречу и с представителями большинства, и с представителями меньшинства в парламенте. Я также хочу их послушать", - сказал Янукович.

Он также обратился к участникам совещания организовать в ближайшие дни встречи с представителями разных политических сил и "снять все вопросы, если они есть".

"У нас выборы должны быть демократичными, свободными. Мы должны создать все условия для избирателей", - подчеркнул Президент.

И чтобы у каждого на столе лежал закон о местных выборах, чтобы вы четко ориентировались в нем и шли четко в русле закона

Он попросил глав администраций призвать украинцев прийти на выборы.

Президент в очередной раз напомнил о необходимости соблюдения закона о местных выборов. "И чтобы у каждого на столе лежал закон о местных выборах, чтобы вы четко ориентировались в нем и шли четко в русле закона", - добавил Янукович.

Напомним, выборы в местные органы власти назначены на 31 октября.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о недопустимости ущемления прав участников избирательного процесса в Украине в ходе избирательной кампании и проведения местных выборов 31 октября.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Януковичместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии