UA
 

Во Львове Колесников за рулем автобуса врезался в автомобиль ГАИ

Корреспондент.net,  28 октября 2010, 15:20
0
135
Во Львове Колесников за рулем автобуса врезался в автомобиль ГАИ
Фото: Фото ЗІК/Мариан Стрильцив
Колесников попал в ДТП

Сегодня, 28 октября, во Львове вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников за рулем автобуса врезался в автомобиль Госавтоинспекции.

Сегодня Колесников находится с рабочим визитом во Львове. В частности, на заводе ЛАЗ при его участии состоялось торжественное вручение автобусов городам, которые будут принимать Евро-2012 в Украине, - Киеву, Львову, Харькову и Донецку.

Как рассказал журналистам генеральный директор ООО ЛАЗ Игорь Малец, всего передано 49 автобусов: по 16 для Харькова и Донецка, 10 для Киева и 7 для Львова.

Колесников предложил представителям горадминистраций сесть за руль автобусов, раскрашенных символикой Евро-2012, и сделать круг почета по территории завода.

Сам вице-премьер сел за руль автобуса, предназначенного для Донецка, и проехав несколько десятков метров, на повороте врезался в машину сопровождения ГАИ, которая стояла на обочине. В результате у автомобиля ГАИ отлетел бампер, левая передняя фара и повреждено левое колесо. На автобусе, за рулем которого сидел Колесников, всего несколько царапин.

Отвечая на вопрос журналистов, является ли это новой традицией, вместо разбивания бутылки шампанского бить автобусы, Колесников ответил: "Да".

По словам Колесникова, ДТП произошло из-за того, что сотрудник ГАИ пытался обогнать автобус с правой стороны. Однако присутствовавшие на месте происшествия журналисты отметили, что машина ГАИ не двигалась.

"Не нужно было обгонять справа. Но община не должно страдать, поэтому я подарю львовской ГАИ новую машину. Если такое творится на территории автобусного завода, то что же творится на дорогах", - заявил Колесников. Он отметил, что никаких кадровых решений по этому поводу не будет, "лишь админштраф за обгон справа".

Напомним, ранее  правительство Украины подписало меморандум о сотрудничестве с ООО Львовский автобусный завод. Он предусматривает, что предприятие изготовит для городов, принимающих Евро-2012, 1500 автобусов и 500 троллейбусов.

По материалам: Интерфакс-УкраинаZAXID.netЗІК
ТЕГИ: ЛьвовДТПГАИКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии