UA
 

Могилев уволил 16 милиционеров за нарушения во время выборов

Корреспондент.net,  2 ноября 2010, 13:15
0
13
Могилев уволил 16 милиционеров за нарушения во время выборов
Фото: Корреспондент
Могилев: 16 человек уволены, несколько десятков наказаны

Министерство внутренних дел Украины уволило 16 милиционеров за нарушения, допущенные в период избирательного процесса, сообщил глава МВД Анатолий Могилев.

"За нарушения в период избирательного процесса 16 человек уволены и наказаны несколько десятков человек", - сообщил сегодня министр внутренних дел.

Также министр акцентировал внимание на том, что на время избирательной кампании был усилен контроль за несением службы личным составом милиции.

Кроме того, Могилев сообщил, что в ходе избирательного процесса произошло два случая травмирования милиционерами людей огнестрельным оружием - в Херсонской и Днепропетровской областях. По этим фактам, по словам министра, проведены довольно серьезные служебные расследования центральным аппаратом и наказаны много людей.

Как сообщалось, 1 ноября МВД отметило отсутствие серьезных нарушений избирательного законодательства и общественного правопорядка в день голосования на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: МВДместные выборынарушенияМогилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии