UA
 

Генсек НАТО: Мы никого не заставляем вступать в альянс, Украина должна сама решить будущее наших отношений

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 13:03
0
14
Генсек НАТО: Мы никого не заставляем вступать в альянс, Украина должна сама решить будущее наших отношений
Фото: АР
Расмуссен: Я с надеждой смотрю на развитие дальнейшего положительного сотрудничества с Украиной

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что с оптимизмом смотрит на развитие отношений Альянса с Украиной.

"Я с надеждой смотрю на развитие дальнейшего положительного сотрудничества с Украиной на основе текущей политики, проводимой президентом и правительством Украины", - сказал генсек НАТО в среду на пресс-конференции.

При этом он выразил удовлетворение тем, что Альянс получил от Киева подтверждение и в дальнейшем соблюдать обязательства, взятые в рамках комиссии НАТО - Украина. В этом контексте Расмуссен напомнил, что с Украиной также обсуждался вопрос дальнейшего развития сотрудничества "в согласованных рамках".

"Всем нам известно, что правительство Украины, скажем так, несколько изменило евроатлантическую ориентацию Украины, и мы полностью уважаем это. НАТО - это добровольная организация, мы не заставляем никакие страны вступать в НАТО, поэтому Украина должна решить будущее своих взаимоотношений с НАТО", - сказал генсек, отвечая на вопросы об украинских перспективах вступления в Альянс.

Напомним, генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен посетит Украину в начале следующего года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: НАТОНАТО-УкраинаАндерс Фог Расмуссен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии