UA
 

Российский политолог: Кремль разрешил пародию на Януковича, потому что раздражен им

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 15:00
0
37
Российский политолог: Кремль разрешил пародию на Януковича, потому что раздражен им
Фото: Кадр из Большой разницы
Янукович раздражает Кремль?

Российский политолог Станислав Белковский считает, что пародия в программе Большая разница на Первом канале РФ появилась из-за раздражения Кремля действиями Президента Украины Виктора Януковича.

Такое мнение он высказал в интервью Украинской службе Би-би-си.

По словам политолога,  в России пародийный сюжет на Януковича не был очень популярным в рейтингах, так как сейчас вопрос украинской политики не является таким актуальным, как 5-6 лет назад.

"Для политической элиты России это был сигнал, что Кремль раздражен Януковичем и что Кремль разрешил такой сюжет на Первом канале", - считает Белковский.

"Москва уже с 2006 года не считает Януковича своим агентом влияния. И на последних президентских выборах Владимир Путин симпатизировал Юлии Тимошенко", - сказал он.

"Конечно, Кремль пытается это опровергнуть. И после того, как Янукович пришел к власти, были надежды на то, что будут значительные уступки в экономическом плане со стороны Украины, но этих уступок до сих пор нет. И поэтому, конечно, Кремль немного раздражен Виктором Януковичем", - считает политолог.

Он напомнил, что нет прогресса в вопросах объединения Газпрома и Нафтогаза, в создании газотранспортного консорциума и т.п.

"Поэтому, конечно, это раздражение накапливается, и это находит отображение в таких сюжетах, как пародия на Януковича на Первом канале, которая напоминает в значительной мере пародии на Лукашенко", - отметил Белковский.

"А кроме того, Кремль раздражен контактами Януковича и Лукашенко, которые происходят в стиле дружбы Украины и современной Беларуси. И тем, например, что нефтепровод Одесса-Броды будет использоваться в аверсном режиме для поставок венесуэльской нефти через Одесса-Броды в Беларусь", - напомнил эксперт.

Как сообщалось, на российском Первом канале вышла пародия Виктор Всемогущий с сатирическим изображением Януковича.

Украинский телеканал ICTV, который транслировал последний выпуск программы Большая разница, вырезал из выпуска этот сюжет.

ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичКремльпародия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии