UA
 

В Донецке охранники Януковича с собаками обыскали журналистов

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 16:20
0
19
В Донецке охранники Януковича с собаками обыскали журналистов
Фото: ostro.org
Охрана Януковича запретила снимать открытие объездной дороги

В связи с визитом в Донецк Президента Украины Виктора Януковича, который сегодня примет участие в открытии участка объездной дороги вокруг областного центра, предприняты беспрецедентные меры безопасности.

Мужчина, представившийся сотрудником службы государственной охраны, запретил фотографировать и заставил журналистов, аккредитованных для освещения церемонии открытия дороги, положить свои сумки и аппаратуру на землю и сделать шаг назад за белую черту на асфальте.

Также им было предложено вытащить и положить на дорогу любые лекарства. После этого вещи журналистов проверили с использованием двух служебных собак.

На этом меры безопасности не закончились. Планируется, что подход журналистов к Президенту Украины будет разрешен только после прохождения каждого из них через рамку металлоискателя.

На вопрос о том, не притесняют ли такие запреты права журналистов, сотрудник госохраны ответил: "Вы потом будете рассказывать, что вы знаете. А сейчас я прошу вас быть толерантными, никто ваши права не ущемляет".

Между тем, на объездной дороге Януковича встречают около десятка байкеров.

После открытия дороги Янукович посетит в Донецке футбольный матч, который вечером пройдет на стадионе Донбасс Арена в рамках Лиги Чемпионов между ФК Шахтер и лондонским ФК Арсенал.

По материалам: КомментарииОстров
ТЕГИ: ЯнуковичДонецкЖурналистыохрана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии