UA
 

Тимошенко: Это были самые грязные выборы в истории независимой Украины

Корреспондент.net,  9 ноября 2010, 15:30
0
32
Тимошенко: Это были самые грязные выборы в истории независимой Украины
Фото: Reuters
Тимошенко назвала прошедшие выборы самыми грязными

Лидер партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлия Тимошенко охарактеризовала прошедшие местные выборы 31 как самые грязные за время независимости Украины.

Об этом она сказала на пресс-конференции.

"Я могу сказать, что это были самые нечестные и грязные выборы в истории независимой Украины", - заявила Тимошенко.

Она возмутилась тем, что со дня голосования прошло уже девять дней, но результаты выборов и даже явка избирателей до сих пор не обнародованы.

Я могу сказать, что это были самые нечестные и грязные выборы в истории независимой Украины

"Я не буду подводить итоги голосования, потому что в Украине не было выборов в традиционном понимании этого процесса. Это не были традиционные выборы, это был хорошо спланированный, организованный, заранее подготовленный во всех своих аспектах технологический процесс назначения людей на руководящие должности в местные органы власти", - добавила Тимошенко.

Она считает, что среди целей, которые перед собой ставил Президент Виктор Янукович на этих выборах, были завершение монополизации власти и представительство в местных советах управляемой оппозиции.

Тимошенко обвинила Януковича в организации фальсификаций на местных выборах и подчеркнула, что именно он несет за них ответственность.

Как сообщало, 31 октября в Украине прошли выборы депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

4 ноября высокий представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон выразила обеспокоенность сообщениями о нарушениях на местных выборах.

В Совете Европы также заявили, что выборы в органы местной власти в Украине не соответствовали в полной мере стандартам Совета Европы. 

США констатировали, что уровень открытости и честности местных выборов снизился по сравнению с предыдущими выборами Президента.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии