UA
 

Свобода: У нас украли каждый четвертый голос на выборах

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 15:31
0
21
Свобода: У нас украли каждый четвертый голос на выборах
Фото: АР
Свобода заявила, что недосчиталась 25% голосов

Всеукраинское объединение Свобода заявило, что у партии украли 25,78% голосов на выборах в областные советы по пропорциональной системе.

"Разница между данными Свободы, закрепленными протоколами комиссий с мокрыми печатями, и официальными результатами выборов составляет больше трети голосов на Волыни, в Ивано-Франкоской, Хмельницкой, Черниговской и даже Донецкой областях", - заявили в партии.

В частности, отметили в партии, по данным параллельного подсчета голосов, который совпадает с данными экзит-полла в Ивано-Франковской области, за Свободу проголосовали 24,7% избирателей. "В то же время в итоговом протоколе мы получили 16,6%. Таким образом, власть украла 51 309 голосов, отданных за Свободу", - говорится в сообщении.

В Киевской области, заявили в партии, расхождение между данными экзит-полла и итоговым протоколом составляет 54,21%. "Таким образом, у нас украли 30 760 голосов жителей Киевской области", - отметили в партии.

Блоги:  Проблема Тігіпка рєшена, на черзі проблема Свободи. Блог Ярослава Ведмидя на Корреспондент.net

Кроме того, Свобода заявила, что сумела преодолеть трехпроцентный барьер в Житомирской и Винницкой областях, однако согласно официальным итогам, партия оказалась без представителей в областных советах.

"В общей сложности из 909 624 избирателей, которые проголосовали за Свободу по Украине, у нас украли 234 249 голосов. И это без учета областей, где до сих пор не обнародованы официальные результаты выборов (Закарпатская, Луганская и Харьковская области)", - заявили в ВО Свобода. Согласно официальным результатам, говорится в сообщении, партию поддержали 5,18% избирателей.

Как известно, больше всего голосов партия получила во Львовской области. По итогам выборов во Львовской области Свобода получила 41 из 116 мандатов в местном облсовете.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ВыборыПартия регионовВО Свободаместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии