UA
 

Пшонка: Я не кум Януковича. В детстве в футбол на одной улице не играли

Корреспондент.net,  12 ноября 2010, 12:03
0
365
Пшонка: Я не кум Януковича. В детстве в футбол на одной улице не играли
Фото: Пресс-служба Президента
Пшонка заявил, что не является кумом Януковича

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что не является кумом президента Украины Виктора Януковича, как бы ему этого ни хотелось.

"Не знаю, кто придумал эту неправду про кумовство, очень был бы рад, если бы я был кумом Виктора Федоровича", - сказал он отвечая на вопрос, правда ли, что Президент Украины крестил его сына. По словам генпрокурора, друзьями детства они с Януковичем тоже не являются.

"Никакого кумовства нет, никакого крещения не было, и в детстве мы в футбол на одной улице не играли", - добавил генпрокурор, подчеркнув, что познакомился с Януковичем в 1997 году, когда возглавлял прокуратуру Донецкой области, а нынешний Президент - облгосадминистрацию.

"Нас связали служебные связи и работа", - пояснил Пшонка. Он также выразил огорчение тем, что люди придумывают ложь о несуществующем кумовстве, в то время как это считается святым делом.

Он также заявил, что не позволит втянуть себя и ведомство в политику. "Ни себя, ни прокуратуру я не позволю втянуть ни в какие-либо политические игры, ни в политические отношения", - сказал Пшонка, отвечая на вопрос о том, сможет ли ГПУ работать незаангажированно, если Президент имеет право увольнять генпрокурора.

"Я буду делать все, чтобы я и все мои подчиненные выполняли только требования закона", - заверил Пшонка. "Президент будет давать оценку генпрокурору сквозь призму профессионализма и профессиональных качеств", - сказал он. Пшонка заверил, что прокуратура не зависит "от всех внешних вызовов и политического давления".

Напомним, по данным издания Корреспондент, Пшонка является кумом Президента Виктора Януковича.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГенпрокуратураЯнуковичполитикиПшонка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии