UA
 

Луценко: Я молчать не буду, даже если вы меня упакуете

Корреспондент.net,  14 ноября 2010, 03:41
0
13
Луценко: Я молчать не буду, даже если вы меня упакуете
Фото: nso.org.ua
Луценко пообещал не молчать

Лидер Народной самообороны Юрий Луценко заявил, что не прекратит разоблачать факты возвращения во власть криминалитета, даже если власть продолжит преследовать его под надуманными поводами.

Лидер НС отметил, что случаи, подобные тому, за который против него открыто уголовное дело, есть в каждом министерстве, но эти нарушения исправляются предписанием прокуратуры и представители правоохранительных органов это прекрасно знают, сообщает сайт Народна Самооборона.

  Луцeнко: Уголовное дело - это четкая попытка Пaртии pегионов закрыть мне рот

"Мы сегодня заговариваем главное: почему сегодня Луценко вдруг опять стал под прицел. Вот почему десять месяцев об этом водителе никто не знал? Потому что я не молчу и вам гарантирую, что молчать не буду! Потому что то, что в стране восстанавливается криминалитет - это факт!", - заявил он в эфире ТРК Украина.

Блоги:  Мачизм в украинской политике. Мордобой после Шустера. Блог Алексея Голобуцкого на Корреспондент.net

"И каждый из вас, к сожалению, рано или поздно это почувствует: система воров, крышевальщиков, тех, для кого убить человека или украсть, если он принадлежит к партии власти, ничего не значит. Эта система восстанавливается, и рано или поздно, она нас выведет на Майдан. Я молчать не буду, даже если вы меня упакуете!", - заверил Юрий Луценко.

***

Напомним, 9 ноября стало известно, что в отношении Юрия Луценко возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч.3 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). С Луценко взята подписка о невыезде. 9 ноября после допроса в ГПУ экс-министр заявил, что дело, возбужденное в отношении него, является результатом его политической и милицейской деятельности.

Генпрокуратура инкриминирует экс-главе МВД присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Речь идет о начислении лишних 40 тысяч гривен пенсии водителю экс-министра. Луценко находится на подписке о невыезде.

10 ноября БЮТ и партия Батьківщина заявили о своей поддержке и солидарности с экс-министром Луценко. Авторы заявления отметили, что возбуждение уголовного дела против экс-главы МВД и избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде "очень похожи на благодарность нового генерального прокурора Пшонки своему куму Януковичу за назначение на эту должность". В тот же день Луценко сообщил, что обжаловал возбуждение против него уголовного дела.

27 октября сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Министерства внутренних дел в бытность министром Луценко.
 
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: УкраинаЛуценкоМВДскандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии