UA
 

Луценко: Коломойский может повторить судьбу Ходорковского

Корреспондент.net,  15 ноября 2010, 06:24
0
185
Луценко: Коломойский может повторить судьбу Ходорковского
Фото: Корреспондент
Луценко предупредил Игоря Коломойского

Лидер Народной самообороны, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что бизнес Игоря Коломойского может повторить судьбу бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Об этом политик заявил в эфире телекомпании ТВі.
 
"Это ни для кого не секрет… много признаков есть того, что его (Коломойского, - ред.) бизнес может пасть показательной жертвой для всех остальных крупных собственников",- отметил Луценко.
 
"Я говорю, что (с бизнесом Коломойского, - ред.), по некоторым сигналам, может произойти то, что произошло с бизнесом Ходорковского", - подытожил лидер Народной самообороны.

  Луцeнко: Уголовное дело - это четкая попытка Пaртии pегионов закрыть мне рот

Напомним, вчера, 14 ноября, лидер Народной самообороны Юрий Луценко заявил, что не прекратит разоблачать факты возвращения во власть криминалитета, даже если власть продолжит преследовать его под надуманными поводами.

***

Ранее, 9 ноября стало известно, что в отношении Юрия Луценко возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч.3 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). С Луценко взята подписка о невыезде. 9 ноября после допроса в ГПУ экс-министр заявил, что дело, возбужденное в отношении него, является результатом его политической и милицейской деятельности.

Генпрокуратура инкриминирует экс-главе МВД присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Речь идет о начислении лишних 40 тысяч гривен пенсии водителю экс-министра. Луценко находится на подписке о невыезде.
 
10 ноября БЮТ и партия Батьківщина заявили о своей поддержке и солидарности с экс-министром Луценко. Авторы заявления отметили, что возбуждение уголовного дела против экс-главы МВД и избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде "очень похожи на благодарность нового генерального прокурора Пшонки своему куму Януковичу за назначение на эту должность". В тот же день Луценко сообщил, что обжаловал возбуждение против него уголовного дела.
 
27 октября сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Министерства внутренних дел в бытность министром Луценко.
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии