E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Луценко: Коломойский может повторить судьбу Ходорковского

15 ноября 2010, 06:24    Корреспондент.net  
Луценко: Коломойский может повторить судьбу Ходорковского Луценко предупредил Игоря Коломойского
Корреспондент

Лидер Народной самообороны, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что бизнес Игоря Коломойского может повторить судьбу бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Об этом политик заявил в эфире телекомпании ТВі.
 
"Это ни для кого не секрет… много признаков есть того, что его (Коломойского, - ред.) бизнес может пасть показательной жертвой для всех остальных крупных собственников",- отметил Луценко.
 
"Я говорю, что (с бизнесом Коломойского, - ред.), по некоторым сигналам, может произойти то, что произошло с бизнесом Ходорковского", - подытожил лидер Народной самообороны.

  Луцeнко: Уголовное дело - это четкая попытка Пaртии pегионов закрыть мне рот

Напомним, вчера, 14 ноября, лидер Народной самообороны Юрий Луценко заявил, что не прекратит разоблачать факты возвращения во власть криминалитета, даже если власть продолжит преследовать его под надуманными поводами.

***

Ранее, 9 ноября стало известно, что в отношении Юрия Луценко возбуждено уголовное дело по ст. 191 ч.3 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). С Луценко взята подписка о невыезде. 9 ноября после допроса в ГПУ экс-министр заявил, что дело, возбужденное в отношении него, является результатом его политической и милицейской деятельности.

Генпрокуратура инкриминирует экс-главе МВД присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Речь идет о начислении лишних 40 тысяч гривен пенсии водителю экс-министра. Луценко находится на подписке о невыезде.
 
10 ноября БЮТ и партия Батьківщина заявили о своей поддержке и солидарности с экс-министром Луценко. Авторы заявления отметили, что возбуждение уголовного дела против экс-главы МВД и избрание меры пресечения в виде подписки о невыезде "очень похожи на благодарность нового генерального прокурора Пшонки своему куму Януковичу за назначение на эту должность". В тот же день Луценко сообщил, что обжаловал возбуждение против него уголовного дела.
 
27 октября сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий должностными лицами Министерства внутренних дел в бытность министром Луценко.
По материалам:
]]>
ЛIГАБiзнесIнформ
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (75)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Сергей Никулин
Сергей Никулин  Кацапея на всех фронтах. Рассеян пугают украинскими янки... Из нас делали врагом во времена ВАЮ. Теперь же... Мы братья. Коломойского не поломают. Он не лезет в политику. Только играет своими куклами. И никто его не тронет. Нету никого калибра трогалки. Не выросла :)
15.11.2010, 19:55  Нравится (0)
Strelnikov S
Strelnikov S  трогалка есть всегда, она в широких штанинах... вытащат - испугаешся и напудишь в штаны..
15.11.2010, 21:58
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Может быть, оно и правильно... И Беня зажрался, возомнил о себе, и другие страх Божий поимеют... Вон, как в России после Ходора публика резко "в здравие" пришла... Ну, кроме Гуся и Березы...
15.11.2010, 13:47  Нравится (0)
Lasly Donahue
Lasly Donahue  да ну и ху с ним одним вором меньше
15.11.2010, 09:59  Нравится (1)
sregistrator sregistrator
sregistrator sregistrator  Коломойский поддерживал Овоща на президентских-должен же он ощутить на себе свой выбор
15.11.2010, 09:38  Нравится (1)
Влад Д
Влад Д  Как говорится "Бей своих, чтоб чужие боялись"
16.11.2010, 01:18
Euro Ukr
Euro Ukr  "очень похожи на благодарность нового генерального прокурора Пшонки своему куму Януковичу за назначение на эту должность"

он хоть думает что говорит? ... сам жалуется на надуманность обвинений, и тут же сам начинает "предполагать" что на что "очень похоже" ... это у него все такие фот факты! "очень похожие" на что то? чего даже в Уголовном Кодексе нету! за "очень пожоже" обвинять не гоже, а то это очень похоже на простой пицдеж впавшего в панику чела!
15.11.2010, 09:30  Нравится (0)
asgarot Асгаротов
asgarot Асгаротов  Генпрокуратор с выразительной фамилией Шконка...
15.11.2010, 13:47
DNS UDP
DNS UDP  скорее луценко повторит судьбу жанны дарк, чем коломойский сядет ))))))))))))))
15.11.2010, 09:18  Нравится (0)
Виктор В
Виктор В   Погано коли потурають закони,да ще шляхом антисемітизма.На Коломойському "висіли" і вбивства і
інші кримінальні справи, але влада Ющенка їх закрила може взамін на "спонсорство".Бо чому ж так
Луценко ще йдосі відбілює Коломойського. В кожній нації є свої падлєци так що прикриватися єврейст-
вом недоцільно.
15.11.2010, 09:16  Нравится (0)
Зиззи Зиззи
Зиззи Зиззи  коломойского избрали президентом всемирного еврейского конгресса!2 недели тому в берлине.
поэтому,ахметов,пинчук и хорошковский могут только подуть ему в флейту,чтобы он лопнул.
их сожрут в одну минуту. вместе с потрохами детей и внуков.
15.11.2010, 09:57
ZZ2
ZZ2  Это, типа, Луцик решил себе спонсора найти.
Говорит: "Коломойский, тебе угрожают. Но ты иди к нам - мы тебя защитим. Но с тебя потребуются бабки."
15.11.2010, 09:01  Нравится (2)
Лицо Харьковской Национальности
Лицо Харьковской Национальности  У нас есть Шурик Фельдман. Его фашисты сделали членом политбюро Всемирного еврейского конгресса.
И председателеи украинского ЕК.
Но вроде там он для отстегивания баббла. А рулят темные невидомые.
15.11.2010, 08:56  Нравится (1)
Лицо Харьковской Национальности
Лицо Харьковской Национальности  Нужен конструктивный подход, долой антисемитизм.
Гнать взашей беню, но найти нормальных деловых и не отмороженных евреев.
В кинци кинцив, в России есть Чубайс и Кириенко, вполне полезные стране люди.
15.11.2010, 09:01
ОL з
ОL з  Ага,и "Газпром" сюда перевести.
15.11.2010, 09:04
nikov_bolshenet
nikov_bolshenet  что за бред ты несёшь?
15.11.2010, 09:09
Противсіх Гемульович
Противсіх Гемульович  Луценко: Коломойский может повторить судьбу Ходорковского
-------------------

Тобто Янукович, так як Путін в Росії, відбере собі гроші олігарха? А що тут дивного? Злодій відбере у злодія. Банально...
15.11.2010, 08:54  Нравится (2)
Ололо Трололо
Ололо Трололо  Скорей бы! Только надо же москалей перегнать хоть по чем-то: так что сажать нужно и Ахметова, и Пинчука, и Фирташа, и Юлю, и Пасечника.

Мечты, мечты....
15.11.2010, 08:52  Нравится (0)
совестный лентяй
совестный лентяй  Если бы это прозвучало из других уст можно было бы и поверить.
А так...
Коломойский же недавно стал главой "еврейского чего-то-там Европы".
А кто его тронет будет "антисемитом".
15.11.2010, 08:51  Нравится (1)
Киев Пикт
Киев Пикт  они оба могут !!!
15.11.2010, 08:47  Нравится (1)
Жора с Адесы
Жора с Адесы  Опа, настала очередь ответить за содеянное- за воровство-прихватизацию предприятий, созданных народом многими годами нищенского труда. И поделом ему, если сядет.
15.11.2010, 08:37  Нравится (2)
vnp55
vnp55  Не кури много по утрам.
15.11.2010, 08:53
Жора с Адесы
Жора с Адесы  Не курю- не только по утрам. И тебе советую.
15.11.2010, 09:05
vnp55
vnp55  Такие ГЛУПЫЕ мысли могут прийти в голову только БЕЗГРАМОТНОМУ и амбициозному человеку - или попугаю.
15.11.2010, 09:11
vnp55
vnp55  Не тебе осуждать Коломойского - ты не сделал и 1/100 части того что сделал ОН и никогда не сделаешь. А языком трындеть - не мешки ворочать.
15.11.2010, 09:16
Набат мирный
Набат мирный  Югу, ничему не научила работа "главнюка" МВД, так взять и откровенно показать на своего "кормильца".
15.11.2010, 08:33  Нравится (3)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Это точно)))))))))))))
15.11.2010, 08:34
Набат мирный
Набат мирный  Если Коломойскому зададут вопрос об отношениях с Луценко - он однозначно ответит, что первый раз слышит эту фамилию.
15.11.2010, 09:00
ОL з
ОL з  Типа: "А на соседней льдине,пингвин вкуснее...."
15.11.2010, 08:54
федор федоров
федор федоров  жертвой режима урок может сегодня может быть кто угодно, но если урки начнут отнимать у богатых, то бедным лучше не стане......ктому же у Коломойского трубы нет.......а вести бизнес это не шапки снимать
15.11.2010, 08:30  Нравится (0)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Только вот не могу понять , как вот он такие деньги заработал?
15.11.2010, 08:33
Euro Ukr
Euro Ukr  но и хуже бедным не станет!:)) ... не хватало еще за олигархов волноваться! могут делать с ними что хотят ... есть организации и фонды которые обязанны наблюдать за соблюдением законности ... иначе санкции и изоляция ... так что посадят значит есть за что! просто так никого на допросы не вызывают ...

пусть о них думают те кто от них деньги получает! и ходоковского совсем не жалко ... подумаешь? такая муйня - "имперю" потерял! ну и что? ... вон люди на работе здоровье потеряли ... вот здесь сочувствую! ... или дети у которых родители пьяницы или наркоманы! вот тут надо срочно что то делать!
а то что коломойский там "потерят" - наплевать! с неба у пало, в небо и пропало!:)))

таковы правила той игры в которую он сел играть!
15.11.2010, 09:21
Князь Лев Мышкин
Князь Лев Мышкин  та всю цю жидівсько-татарську навалу (фірташів, коломойських, ахметок, пінчуків, ярославських, фельдманів і т.д.) треба вогнем та мечем...
15.11.2010, 08:26  Нравится (0)
Лицо Харьковской Национальности
Лицо Харьковской Национальности  ты вор ников и тебя тоже вогнем.
А Глав-Татарена не трожь.
15.11.2010, 08:51
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Так вот кто его спонсирует.
Ой ты ж такой честный , а за эту особь так кричишь?
15.11.2010, 08:07  Нравится (1)
Лицо Харьковской Национальности
Лицо Харьковской Национальности  Беня - главная вошь Украины.
Смотрящий от ж..до-масонства.
15.11.2010, 07:59  Нравится (9)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Оказывается не всегда Вы не правы!
15.11.2010, 08:11
Лицо Харьковской Национальности
Лицо Харьковской Национальности  мэм, вы действительно румынка по национальности?
15.11.2010, 08:49
Панкрат Лесной
Панкрат Лесной  Антисемит!
15.11.2010, 08:13
Панкрат Лесной
Панкрат Лесной  А читать всеравно приятно.. :-))
15.11.2010, 08:14
Nata Ellis
Nata Ellis  назовите мне более крупного рейдера, чем Коломойский за последние 5 лет...
15.11.2010, 07:59  Нравится (6)
Moanna Gratius
Moanna Gratius  Фирташ, Ахметов.
15.11.2010, 08:07
Dar Alex
Dar Alex  Фирташ таки-да :)
А Ахметов все раньше сделал...
15.11.2010, 08:57
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети