UA
 

Милиция задержала одного из организаторов акции протеста под стенами Рады

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 12:59
0
64
Милиция задержала одного из организаторов акции протеста под стенами Рады
Фото: Корреспондент.net
Милиция задержала организатора акции протеста

Сотрудники внутренних дел задержали одного из организаторов акции протеста под стенами Верховной Рады, лидера Коалиции участников помаранчевой революции Сергея Мельниченко.

Мельниченко лично сообщил о задержании, позвонив одному из своих друзей-журналистов. Как стало известно, именно Мельниченко подавал заявку на проведение митинга у стен парламента.

По его словам, ему инкриминируется нарушение порядка проведения массовых акций протеста (ст.185, ч.2 Административного кодекса Украины).

Ранее сообщалось, что милиция намерена возбудить уголовное дело в отношении организаторов акции протеста предпринимателей за несанкционированное перекрытие движения автотранспорта по улице Грушевского.

Как заявил начальник столичной милиции Алексей Крикун, митингующие ведут себя спокойно. "Но движение перекрыли. Сейчас документируем и будем решать вопрос в отношении руководителей акции - составим сначала протоколы за то, что движение перекрыли, а затем будем смотреть по материалам, как они будут себя вести. И, соответственно, возбудим уголовное дело", - сказал Крикун.

Ранее Крикун заявил, что милиция владеет информацией, что среди пикетирующих под Верховной Радой есть "радикально настроенные лица, которые готовы спровоцировать ситуацию с целью срыва принятия Налогового кодекса".

При этом на уточняющий вопрос, будет ли милиция разгонять митингующих, он ответил: "Если будут так, как сейчас себя вести, не будем. Если будут прорываться в Верховную Раду - то будем".

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: протестымилицияРадаНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии