UA
 

Предприниматели пожаловались, что им препятствуют прибыть на митинг в Киев

Корреспондент.net,  21 ноября 2010, 19:45
0
28
Предприниматели пожаловались, что им препятствуют прибыть на митинг в Киев
Фото: Корреспондент.net
Митинг планируют провести возле помещения Администрации Президента

Центральный штаб спасения украинского предпринимательства располагает информацией о препятствовании сотрудниками правоохранительных органов передвижению автоколонн с участниками акции протеста в направлении Киева.

Сообщается, что 22 ноября должна состояться акция протеста против принятого Верховной Радой Налогового кодекса.

Предприняли меры. Украинский бизнес протестует против Налогового кодекса

"Также поступает информация о запугивании администраций рынков, предпринимателей представителями налоговой службы и ОБЭП, об участившихся рейдах контролирующими органами на рынках и в торговых центрах, о прочих фактах системного давления на представителей предпринимателей",- сообщили представители штаба.

Янукович - Азарову: Скажите людям правду

"Никакие подобные действия власти не запугают предпринимателей, не остановят в достижении своих целей, не смогут сорвать масштабные акции протеста, начинающиеся 22.11.2010 на Майдане Независимости и в регионах Украины. Только ветирование Президентом Украины антинародного Налогового кодекса и последующее исключение из него одиозных норм, направленных на уничтожение малого и среднего предпринимательства, позволят остановить народные протесты и стабилизировать ситуацию в стране", - подчеркнули в штабе.

При этом штаб призывал действующую власть "прекратить давление на предпринимателей и позволить им реализовать свое конституционное право на протест в рамках, предусмотренных законодательством, в противном случае действия протестующих могут выйти за эти рамки и привести к непредсказуемым последствиям".

Также Центральный штаб спасения украинского предпринимательства призвал представителей правоохранительных органов помнить о данной народу Украины присяге и не выполнять "преступных приказов".

Кроме того, в штабе, ссылаясь на свои источники, заявили, что поступила информация о некоем запрете акции в Киеве и возможном силовом противодействии организаторам акции со стороны представителей правоохранительных органов и горадминистрации при монтаже сценических конструкций и звукотехнического оборудования.

 "Ожидается, что предприниматели съедутся со всех областей. Должно прибыть не менее 100 тыс. человек", - добавили в штабе.

Ранее сообщалось, что 22 ноября возле помещения Администрации Президента на Банковой улице в Киеве состоится акция протеста предпринимателей Украины с требованием к Виктору Януковичу наложить вето на принятый Верховной Радой Налоговый кодекс.
 
В штабе уточнили, что в настоящее время подана соответствующая заявка в органы власти на проведение митинга.
 
Напомним, что 20 ноября по решению суда свернули палаточный городок в Харькове.
По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: КиевмитингпредпринимателиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии