UA
 

Тимошенко назвала союзников Партии регионов в Европарламенте предателями

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 13:40
0
34
Тимошенко назвала союзников Партии регионов в Европарламенте предателями
Фото: Reuters
Тимошенко: Союзники Партии регионов предают европейские принципы

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что Партия регионов, которая осенью подписала меморандум с группой Европарламента Прогрессивный альянс социалистов и демократов, фактически заключила соглашение с изменниками европейских принципов.

Об этом она заявила в интервью изданию Financial Times, сообщает персональный сайт Тимошенко.

”Партия регионов... нашла необычного союзника в лице группы социалистов в Европейском парламенте. Этот союзник дважды откладывал принятие Резолюции, где выражается критика относительно регресса демократии в Украине”, - сказала она.

В то же время лидер партии Батьківщина обвинила Партию европейских социалистов в измене европейских принципов во время блокирования принятия в Европейском парламенте Резолюции по Украине, в которой выражалась критика относительно местных выборов, состоявшихся в прошлом месяце.

Кроме того, Тимошенко призвала Европейский Союз помочь защитить украинскую демократию. ”В двустороннем соглашении нужно добавить условия, которые будут требовать соблюдения Украиной демократических принципов. Голос Европы должен звучать четко и громко”, - сказала она.

При этом Тимошенко заявила, что проведение саммита Украина - ЕС в День Свободы является символическим. ”Символическое значение имеет то, что этот саммит проходит в день Помаранчевой революции. Демократия в Украине снова под риском”, - отметила она.

Как сообщалось, Тимошенко считает, что Евросоюз должен различать недемократическую власть и украинский народ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-ЕСПартия регионовдемократия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии