UA
 

Тимошенко: Как минимум полстраны поддержит перевыборы президента и парламента

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 17:47
0
17
Тимошенко: Как минимум полстраны поддержит перевыборы президента и парламента
Фото: byut.com.ua
Тимошенко: Украинцы соберут 3 млн подписей для проведения референдума за отставку Президента

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко убеждена, что в случае отказа Президента Украины Виктора Януковича заветировать Налоговый кодекс граждане Украины соберут 3 млн подписей для начала референдума по отставке главы государства.

Об этом она заявила сегодня во время митинга в Киеве на Майдане Незалежности.

“Наша с вами задача - если они подпишут Налоговый кодекс и Президент поставит свою подпись - нам нужно действовать, не теряя ни дня. И это значит, что в тот же день, как только Президент подпишет Налоговый кодекс, мы начнем собирать подписи за досрочные выборы Президента и Верховной Рады”, - сказала Тимошенко.

Она напомнила, что для проведения референдума по народной инициативе необходимо собрать 3 млн подписей, и заверила, что ее политическая команда окажет всю необходимую помощь в этом процессе.

“Если организованно и четко начать этот процесс, то минимум полстраны поставит свои подписи”, - сказала Тимошенко.

Лидер Батьківщини не исключила, что власть сделает все, чтобы не обращать внимания на эти подписи, но если украинцы не останутся в стороне от этого процесса, то “они на своих должностях не смогут удержаться”.

Тимошенко отметила, что последние заявления Януковича и премьер-министр Украины Николая Азарова свидетельствуют о том, что они не собираются идти на уступки предпринимателям.

Лидер Батьківщини отметила, что она и ее команда поддерживают требования предпринимателей относительно ветирования Налогового кодекса.

“Мы требуем ультимативно наложения вето. И это не через неделю, и не через две, а немедленно”, - заявила Тимошенко.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович пообещал на этой неделе встретиться с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса и учесть их мнение при принятии своего решения по этому закону.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Юлия Тимошенкопротестыреферендумпредприниматели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии