UA
 

СМИ: На Майдане собрались уже 10 тысяч человек

Корреспондент.net,  29 ноября 2010, 12:18
0
36
СМИ: На Майдане собрались уже 10 тысяч человек
Фото: Reuters
По словам Швецова, предприниматели намерены встретится с Азаровым

На Майдане Незалежности в Киеве в настоящее время находится около 10-12 тысяч человек, сообщило издание Зеркало недели со ссылкой на пресс-секретаря Центрального штаба спасения украинского предпринимательства Святослав Швецов.

Как пишет издание, Швецов отметил, что люди продолжают собираться, и ближе к обеду количество митингующих увеличится.

Говоря о планах на сегодняшний день, Святослав Швецов отметил, что на 12:00 запланирована встреча предпринимателей и премьер-министра Украины Николая Азарова. "Сейчас, наверное, все вместе и сходим к Азарову", - сказал он.

Ранее Швецов сообщил Зеркалу недели, что координационный совет предпринимателей, которые выступают против вступления в действие Налогового кодекса, на своем заседании 28 ноября принял решение не обсуждать с Кабинетом министром никаких поправок в Налоговый кодекс и требовать исключительно вето Президента.

Напомним, сегодня утром сообщалось, что на главной площади столицы находится более 1,5 тысяч митингующих, и что, несмотря на первый мокрый снег их количество растет.

27 ноября Президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров посетили палаточный городок на Майдане и пообщались с предпринимателями. После разговора Президент не исключил, что наложит вето на Налоговый кодекс, и заявил о возможности смены кадров в связи с массовыми протестами. Азаров же выступил против излишнего государственного вмешательства в работу упрощенцев и положительно отзозвался об осознании предпринимателями безрезультативности политизации их акций протеста.

По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: АзаровпротестыМайдан НезалежностиНалоговый кодекс Украины 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии