UA
 

Янукович: Успешно развиваться могут лишь те государства, граждане и власть которых действуют сообща

Корреспондент.net,  1 декабря 2010, 13:54
0
11
Янукович: Успешно развиваться могут лишь те государства, граждане и власть которых действуют сообща
Фото: Фото пресс-службаы Президента
Янукович поздравил украинцев с годовщиной всеукраинского референдума о независимости

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что залог успешного развития страны - консолидированные действия граждан и власти.

Об этом идет речь в поздравлении Януковича по случаю 19-й годовщины всеукраинского референдума о независимости.

"Сегодня, во время глобальных вызовов, успешно развиваться могут лишь те государства, граждане и власть которых действуют сплоченно и сообща", - сказано в поздравлении Президента.

Янукович отметил, что 1 декабря 1991 года более 90% граждан приняли участие в референдуме и вне зависимости от национальной или конфессиональной принадлежности, региона проживания, политических взглядов и других предпочтений объединились вокруг одной цели - строительства суверенного государства.

"Этот пример истинного патриотизма и единства и сейчас остается для нас образцом консолидированного действия народа для решения задачи исторического значения", - сказано в поздравлении главы государства.

Янукович заверил, что как глава государства будет делать все для укрепления единства народа, усиления консолидирующих процессов в обществе. Президента пожелал соотечественникам согласия, добра и уверенности в завтрашнем дне.

Напомним, 1 декабря 1991 года состоялся всеукраинский референдум, на котором был подтвержден Акт провозглашения независимости Украины.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинаЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии