UA
 

Гриценко: Захват Рады Партией регионов показал звериное лицо команды Януковича

Корреспондент.net,  17 декабря 2010, 00:23
0
40
Гриценко: Захват Рады Партией регионов показал звериное лицо команды Януковича
Фото: Корреспондент.net
Гриценко: Янукович строит полицейское государство

Глава Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны и лидер партии Гражданская позиция заявил в эфире 5 канала, что захват президиума парламента депутатами Партии регионов в четверг вечером показал настоящее звериное лицо команды Януковича.

"Думаю, что в детстве эти депутаты не сказки деда Панаса на ночь слушали, а смотрели фильмы вроде Кошмар на улице Вязов. Это люди, которые не умеют читать, писать законы, они имеют высшее образование, но не имеют среднего", - заявили Корреспондент.net в пресс-службе Анатолия Гриценко.

Он уверен, это были не просто депутаты-регионалы, а прежде команда Януковича.

"Того самого, который был в оппозиции во время кризиса, когда все теряли рабочие места, блокировал трибуну и работу Верховной Рады два месяца. Никто тогда не бил Януковича по голове", - отметил Гриценко.

По словам народного депутата, то, что среди регионалов, которые ворвались в президиум ВР, был и Дмитрий Саламатин - человек, который уже полгода незаконно, вопреки Конституции, сохраняет депутатский мандат и одновременно является председателем Укрспецэкспорта, - свидетельствует о заблаговременной спланированности драки.

"Его вызвали в парламент для мордобоя, то есть драка была спланированной", - считает Гриценко.

Также, по его мнению, правовых последствий событий, произошедших в ВР не будет, ведь по решению Януковича в следующем году Генеральная прокуратура получит более миллиарда гривен дополнительного финансирования, согласно бюджета.
"Там все будут послушны, покорны и благодарно целовать руки Януковичу", - уверен председатель Гражданской позиции.

Он также подчеркнул, что шансы отстаивать собственные права пострадавшие имеют в правовом государстве, однако их нет в полицейском государстве, которое строит Янукович.

Напомним, что  народный депутат от БЮТ-Батьківщини Владимир Бондаренко также считает, что это была спланированная акция.

Как сообщалось, в Верховной Раде Украины произошла драка между депутатами от фракции Партии регионов и БЮТ- Батьківщина.

Другие оппозиционеры покинули парламент, а регионалы решили дежурить в зале всю ночь.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионовГриценкодрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии