UA
 

Тимошенко прибыла на допрос

Корреспондент.net,  27 декабря 2010, 12:41
0
16
Тимошенко прибыла на допрос
Фото: AP
Тимошенко прибыла в Генпрокуратуру

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко прибыла в Генпрокуратуру Украины на допрос.

"Доверие в обществе и к Президенту, и к его правительству стремительно падает, поэтому им нужно убрать с политической арены тех людей, которые пытаются им противостоять", - заявила Тимошенко перед допросом.

По ее словам, именно по этой причине задержан Юрий Луценко. "Луценко был задержан без любых на то оснований, цинично, возле своего дома, где он просто вышел на улицу вместе со своим сыном", - сообщила Тимошенко.

В то же время лидер БЮТ подчеркнула, что "наступление на оппозиционные силы свидетельствует о страхе власти перед сильными конкурентами".

"Я хочу, чтобы люди были спокойны. То, что они делают против всех нас, - это просто истерика. Истерика, которая демонстрирует их страх, их слабость, потерю любых ориентиров, потому что сильные политики репрессиями не занимаются", - заявила она.

"Хочу обратиться ко всем: будьте сильными, никакого страха перед мафией. Мафия - это всего несколько десятков людей. А нас - 46 миллионов, и потому бояться нужно им, а не нам", - добавила Тимошенко перед допросом.

Блоги:  Презумпция невиновности от Януковича - это не то, что думают другие. Блог Ильи Абеля на Корреспондент.net

Напомним, вчера, 26 декабря, подразделением СБУ Альфа возле своего дома в Киеве был задержан один из ближайших соратников Юлии Тимошенко, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко. Генпрокуратура сообщила, что в отношении Луценко возбуждено уголовное дело в связи со злоупотреблением служебным положением.

Кроме того, сегодня, 27 декабря, правую руку Тимошенко, бывшего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова в очередной раз вызвали на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЛуценкоОппозицияТурчинов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии