UA
 

Il Legno Storto: Японские власти провели собственное расследование в отношении Тимошенко

Корреспондент.net,  10 января 2011, 16:36
0
58
Il Legno Storto: Японские власти провели собственное расследование в отношении Тимошенко
Фото: АР
Власти Японии провели расследование в отношении Тимошенко, пишет Il Legno storto

Японские власти провели собственное расследование использования средств, выделенных Украине в рамках Киотского протокола. Об этом пишет итальянская газета Il Legno Storto, сообщили в БЮТ.

По данным издания, расследование показало, что 319 900 000 евро "были использованы по целевому назначению", а вовсе не для светских выходов, как это утверждают президент Виктор Янукович и премьер Николай Азаров, отметили в Блоке Юлии Тимошенко.

"Это доказательство пришлось не по вкусу следственной комиссии, которая находилась в унылом  настроении уже в самом начале допроса Тимошенко", - цитирует БЮТ статью Il Legno Storto.

В материале также отмечается, что Тимошенко могут не разрешить посетить в Брюсселе конгресс Европейской народной партии.

"Обвиненная в использовании киотских фондов для выплаты пенсий в момент кризиса и для некорректного приобретения 27 машин скорой помощи, Юлия Тимошенко получила отказ в праве на выезд из страны. Ежедневно она вынуждена приходить в прокуратуру, чтобы поставить свою подпись", - цитирует Il Legno Storto пресс-служба БЮТ.

"Душа Оранжевой революции должна изучить 17 томов обвинений в свой адрес", - говорится в статье.

Как сообщалось, Юлии Тимошенко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышение власти или служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).

Обвинение касается нецелевого использования 180 млн и 200 млн евро, полученных по Киотскому протоколу, а также других убытков государству.

Экс-премьеру уже предоставили для ознакомления материалы уголовного дела. Следователи установили график, согласно которому Юлия Тимошенко должна ежедневно с 09:00 до 18:00 знакомиться с материалами уголовного дела.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоБЮТЯпонияуголовное дело
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии