UA
 

Адвокат: Против Луценко возбудили еще одно дело

Корреспондент.net,  26 января 2011, 15:03
0
28
Адвокат: Против Луценко возбудили еще одно дело
Фото: АР
Против Луценко возбуждено еще одно дело, пишет Газета по-киевски

Адвокат Юрия Луценко Игорь Фомин сообщил Газете по-киевски, что вчера против экс-главы МВД возбудили уже третье по счету уголовное дело.

"Вчера на Борисоглебской в Главном следственном управлении ГПУ Юрию Луценко попытались зачитать постановление о возбуждении нового уголовного дела", - заявил Фомин. 

"Экс-министр якобы нарушил постановление Кабмина от 2008 года об ограничении трат в госструктурах в связи с кризисом. Речь идет о праздновании Дня милиции во дворце Украина, на котором присутствовал Президент, вручал награды сотрудникам. Не знаю пока точную сумму ущерба - похоже, Луценко хотят "пришить" в убытки государству даже стоимость каждой врученной медали", - добавил адвокат.

Луценко: Клянусь, что не виновен в том, что шьет мне ГПУ

По его словам, Луценко перед тем, как ему начали зачитывать новое обвинение, написал заявление следователю, что хочет переговорить без свидетелей со своим адвокатом. Однако, эту просьбу следователь Войченко отверг и продолжил читать постановление под видеофиксацию. Тогда адвокат Луценко в знак протеста вышел из кабинета, что там дальше происходило - неизвестно, отметил Фомин.

Тимошенко о допросе Луценко: Я слышала, как Юра кричал

Тем временем Юрий Бойченко, начальник пресс-службы ГПУ заявляет, что никаких нарушений не было, а беседы тет-а-тет адвоката с обвиняемым возможны только перед первым допросом, а потом - исключительно с разрешения следователя в СИЗО, а не в кабинете.

Напомним, ранее адвокат Луценко Игорь Фомин сообщил, что  возбужденные в отношении его подзащитного уголовные дела об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко и о растратах бюджетных средств объединили в одно уголовное дело.

По материалам: Газета по-київськи
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЛуценкоОппозиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии