UA
 

Тимошенко принесла в Генпрокуратуру третье приглашение в Брюссель

Корреспондент.net,  27 января 2011, 15:40
0
8
Тимошенко принесла в Генпрокуратуру третье приглашение в Брюссель
Фото: tymoshenko.ua
Председатель Европарламента направил Тимошенко приглашение на украинском языке

Лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что получила еще одно приглашение из Брюсселя, и будет настаивать на том, чтобы следователь разрешил ей покинуть пределы Украины.

Об этом она сказала журналистам перед допросом в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры.

По словам Тимошенко, сегодня она получила третье приглашение от европейских политиков, в частности, от председателя Европейского парламента Ежи Бузека посетить Брюссель.

Тимошенко отметила, что Бузек, зная, какие требования предъявляет Генпрокуратура, сразу же направил текст приглашения на украинском языке.

"Мы сегодня напишем еще одно ходатайство, и я буду рассчитывать на то, что все-таки здравый смысл вернется в стены Генеральной прокуратуры и они подпишут разрешение на мою поездку в Брюссель", - сообщила она.

Письмо от Бузека, по словам Тимошенко, заверено нотариально и в нем выполнены все требования, на которых настаивала Генпрокуратура.

Как уточнили в пресс-службе БЮТ, Тимошенко приглашают в Брюссель с 31 января по 2 февраля.

Напомним, что в среду лидеру Батьківщини было отказано в поездке в Брюссель из-за предоставления приглашения без надлежащего оформления.

Тимошенко заявила, что следователь не удовлетворил ее просьбу посетить Брюссель для проведения рабочих встреч с руководством ЕС и руководством Европейской народной партии, поскольку она предоставила приглашение на английском языке, и "они (сотрудники Генпрокуратуры) не понимают, о чем там идет речь".

В настоящее время в отношении Тимошенко действует мера пресечения в виде подписки о невыезде. Выехать за пределы она может только при наличии соответствующего разрешения следователя.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия ТимошенкоБрюссель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии