UA
 

Ющенко: Я не могу разделить политику Януковича и Табачника

Корреспондент.net,  29 января 2011, 20:19
0
15
Ющенко: Я не могу разделить политику Януковича и Табачника
Фото: AP
Ющенко считает недостаточной защиту Януковичем украинской культуры

Бывший Президент Виктор Ющенко считает политику Президента Виктора Януковича недостаточно защищающей украинскую культуру.

При этом Ющенко отметил, что обществу, несмотря на политику властей, необходимо объединяться вокруг украинских национальных и культурных ценностей.

"На сегодняшний день я уверен: самое важное заключается в том, чтобы мы объединились вокруг наших национальных ценностей, чтобы мы так неуважительно не смотрели, как теряется язык, как разоряется наша пресса, разоряется наш театр, как забывается наша культура, не говоря уже о нашей памяти", - сказал экс-президент.

Ющенко: Самое важное заключается в том, чтобы мы объединились вокруг наших национальных ценностей.

При этом, он подчеркнул, что в таком состоянии культуры не стоит винить лишь действующего Президента.

"Я не могу разделить политику Януковича и я не могу разделить политику (министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия) Табачника... Но я свой гнев не хочу персонифицировать", - сказал он.

Ющенко также отметил, что общая позиция общества в сфере защиты национальных ценностей способствует тому, чтобы власти все-таки чтили украинскую историю и культуру.

Ющенко: Я не могу разделить политику Януковича и я не могу разделить политику Табачника... Но я свой гнев не хочу персонифицировать.

"Мне приятно от того, что сегодня премьер Николай Азаров положил в Киеве на Аскольдовой могиле впервые в своей жизни цветы героям Крут. Я не знаю, сознательно ли. Может, это несознательно. Но наши с вами действия привели к тому, что быть сегодня в украинской власти и не преклониться перед крутовскими парнями - этично, морально некрасиво. Мы уже их заставляем это делать", - считает экс-президент.

По его мнению, дальнейшая политика Януковича должна основываться на защите национальных и культурных ценностей.

Как сообщалось, сегодня, 29 января, партия Наша Украина во главе с лидером, экс-президентом Украины Виктором Ющенко провела  акцию памяти о героях Крут на станции Круты в Черниговской области.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоЯнуковичкультураТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии