UA
 

МИД: Оппозиция пытается втянуть европейских политиков во внутриполитическую борьбу

Корреспондент.net,  12 февраля 2011, 23:40
0
70
МИД: Оппозиция пытается втянуть европейских политиков во внутриполитическую борьбу
Фото: 24tv.ua
Волошин сомневается, что Тарасюк и Немыря правильно интерпретируют заявления европейцев

В Министерстве иностранных дел (МИД) удивляются интерпретациям представителей украинской оппозиции высказываний европейских политиков об Украине.

"Нас удивляет, что такие политики, как Борис Тарасюк (народный депутат Украины фракции НУ-НС, лидер Народного Руха Украины, экс-глава МИД) и Григорий Немыря (экс-вице-премьер-министр Украины) в последнее время взяли на себя роль пресс-секретарей и толкователей высказываний ведущих представителей ЕС", - сказал директор Департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

По его словам, в последнее время все чаще Немыря и Тарасюк говорят о том, что тот или иной европейский политик критикует действия руководства Украины или курса, которым развивается страна.

"По нашему мнению, все европейские политики имеют достаточно инструментов прямого обращения и к украинской власти, и, если необходимо, через СМИ к украинским гражданам, чем они регулярно и пользуются", - считает представитель МИД.

По его словам, любые интерпретации высказываний европейских политиков со стороны украинских оппозиционеров вызывают большие сомнения в их достоверности.

"По нашему мнению, они (интерпретации) заслуживают того, чтобы, наконец, европейцы дали оценку тому, что украинская оппозиция пытается все активнее втягивать их во внутриполитическую борьбу в нашей стране", - отметил Волошин.

Как сообщалось, Тарасюк заявил, что нынешняя власть прибегла к неприличной практике, назвав политических деятелей в ЕС и США, которые обращают внимание на свертывание демократии в Украине, "наймитами".

В свою очередь, Немыря заявил, что европейские политики все больше обеспокоены ситуацией в Украине.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-ЕСТарасюкМИД УкраиныНемыря
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии