UA
 

Герман: Тимошенко никогда не разговаривала со своими родными на украинском языке

Корреспондент.net,  21 февраля 2011, 18:52
0
46
Герман: Тимошенко никогда не разговаривала со своими родными на украинском языке
Фото: Корреспондент
Герман: Мне иногда кажется, что эта женщина сама верит в то, что она говорит

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман утверждает, что лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко никогда не разговаривала со своими родными на украинском языке.

Об этом говорится в комментарии Герман.

"Мне иногда кажется, что эта женщина сама верит в то, что она говорит. Действительно, ведь это так пылко, так убедительно звучит, что если бы я лично не слышала, на каком языке она разговаривает со своими родными, и детьми в том числе, то аплодировала ее горячим призывам "учить родному языку детей и общаться с ними на украинском", - отметила Герман.

Она утверждает, что Тимошенко никогда не разговаривала со своими родными на украинском языке. "Кто знает, может, теперь начнет – Бог в помощь ей. Мы все за то, чтобы вчерашние русскоязычные чиновники от власти и от оппозиции становились сторонниками украинского языка. И по мере того, как развивается наше государство, как оно становится сильнее, украиноязычных тоже становится больше – украинский изучают", - сказала Герман.

"И мы, те, что язык украинский с молоком матери принимали, пытаемся не замечать временами очень смешные ошибки, которые делают новые украинцы, в том числе и Юлия Тимошенко. Ее знаменитое "все пропало!" - яркий пример суржика. Она произносит: "любоф, кроф, галасувати, кааліція…" Но это все мелочи. Этому надо по-доброму улыбаться. И радоваться, что они, по крайней мере, хотят учиться украинскому", - добавила она.

Герман: Ее знаменитое "все пропало!" - яркий пример суржика. Она произносит: "любоф, кроф, галасувати, кааліція…" Но это все мелочи. Этому надо по-доброму улыбаться.

По мнению Герман, "надо быть снисходительными и тогда, когда люди, открывшие для себя Украину где-то в средине девяностых, пробуют нас учить любить родную землю. В этом тоже ничего плохого нет. Они неофиты – а неофиты всегда категоричны и им всегда кажется, что преданнее, чем они, нет".

"Я с радостью сегодня читала пламенную речь Юлии Владимировны на тему языка. Она себе и на этом сделала тему для пиара и тему для того, чтобы наброситься на Президента Януковича. Юлия Владимировна как правдивая неофитка монополизировала любовь к Украине и украинскому языку. Безусловно, эта любовь ослепила ей глаза, и она не видит и не слышит, что Янукович прекрасно разговаривает на украинском языке. Более того – он думает на украинском. И это по-настоящему важно. Но кто бы в той любви к языку и к Украине соревновался с Юлией Тимошенко? Я тоже не смею. И скромно молчу. Нас просто учили, что бить себя в грудь – это плохой тон", - сказала Герман.

Как сообщалось, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко обвиняет власти в ограничении использования в стране украинского языка.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоГерманукраинский язык
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии