UA
 

Генсек НАТО призвал Украину отправить в Афганистан дополнительных инструкторов

Корреспондент.net,  24 февраля 2011, 12:56
0
13
Генсек НАТО призвал Украину отправить в Афганистан дополнительных инструкторов
Фото: АР
Расмуссен: Необходимо усилить тренировочную миссию в Афганистане, добавить инструкторов

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призывал Украину изучить возможность отправки дополнительных инструкторов в Афганистан.

"Я хотел бы призвать Украину - так же, как и наших других партнеров - проанализировать и изучить возможность отправки ваших инструкторов в Афганистан", - сказал генсек сегодня в Киеве после переговоров с министром иностранных дел Украины Константином Грищенко.

Рассмусен пояснил, что постепенно полномочия по обеспечению безопасности в Афганистане должны быть переданы силам безопасности этой страны. Для этого, по его словам, необходимо подготовить больше полицейских и военнослужащих.

"А для этого необходимо усилить тренировочную миссию в Афганистане, добавить инструкторов", - сказал глава Альянса.

Напомним, ранее Расмуссен уже отмечал, что во время своего визита в Украину 24 февраля предложит официальному Киеву направить инструкторов в Афганистан. "Мы очень высоко ценим вклад Украины в нашу миссию в Афганистане, но я также скажу во время переговоров в Киеве, что мы ожидаем большего количества инструкторов", - сказал он в интервью украинским журналистам в Брюсселе 17 февраля.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: АфганистанНАТОНАТО-УкраинаАндерс Фог Расмуссен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии