UA
 

СБУ обнародовала результаты проверки заявления БЮТ о нападении на партофис в Киеве

Корреспондент.net,  28 февраля 2011, 14:14
0
34
СБУ обнародовала результаты проверки заявления БЮТ о нападении на партофис в Киеве
Фото: АР
СБУ назвала заявление БЮТ о нападении на партийный офис "спланированной провокацией"

СБУ завершила проверку заявлений, распространенных 18 февраля представителями БЮТ-Батьківщина о якобы незаконных действиях сотрудников СБУ возле офиса этой политсилы по ул. Туровской в Киеве.

Как сообщили в Службе безопасности Украины, несмотря на то, что СБУ неоднократно обращалась к руководству БЮТ с просьбой дать показания очевидцев и записи видеонаблюдения охраны партийного офиса, ведомство так и не получило никаких материалов в подтверждение их заявлений.

"Таким образом, обвинения партийных функционеров БЮТ в адрес СБУ является очередной спланированной провокацией, к которой не впервые прибегает эта политическая сила. Надеймся, что представители СМИ в дальнейшем будут с осторожностью относиться к любым заявлениям этой партии", - говрится в сообщении.

Как сообщалось, 18 февраля лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко в Twitter сообщила, что сотрудники СБУ пытаются попасть в главный офис партии на Подоле в Киеве.

После этого сообщения народные депутаты от фракции БЮТ-Батьківщина покинули сессионный зал Рады в знак протеста против "штурма офиса спецподразделением Альфа". В то же время, СБУ категорически опровергла информацию о якобы штурме киевского офиса Батьківщини. "Если кому-то захотелось покинуть пленарную сессию парламента, то необязательно при этом ссылаться на СБУ", - заявили в пресс-центре спецслужбы.

Позже Тимошенко в Twitter написала, что СБУ отказалась от намерения провести обыск в офисе ее партии из-за огласки, которую приобрела эта информация. "Первая атака отбита. Сработала информационная волна. Им позвонили и они убежали. СБУ еще никогда так быстро не опровергала свои действия", - написала Тимошенко.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БЮТСБУнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии