E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Тимошенко: Энергетика родины Шевченко придает сил для борьбы за Украину

9 марта 2011, 17:50    Корреспондент.net  
Тимошенко: Энергетика родины Шевченко придает сил для борьбы за Украину Тимошенко: Я клянусь бороться за Украину
tymoshenko.ua

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявляет, что родина Великого Кобзаря - Тараса Шевченко своей энергетикой придает ей сил и мужества для продолжения борьбы за Украину.

Как сообщается на официальном сайте Тимошенко, об этом лидер Батьківщини заявила сегодня во время посещения села Шевченково Черкасской области.

”Я приехала сюда со своим специальным заданием, моим собственным. Я хочу в это нелегкое для Украины время принести присягу - и Богу, и Тарасу Шевченко. Свою собственную присягу, что я не сдамся, не проявлю слабости, не отступлю, и что вместе с украинским народом мы пройдем путь становления, путь свободы до тех пор, пока мы не увидим Украину, о которой мы мечтали, о которой мечтал Тарас Шевченко, и которую хотят видеть и наши родители, и мы сами, и наши дети. Я приношу эту присягу для того, чтобы у меня хватило и сил, и вдохновения, и мужества вместе с вами пройти этот путь, не сдаться и обязательно достичь победы”, - заявила Тимошенко.

Лидер партии Батьківщина считает, что день рождения Великого Кобзаря должен быть особенным для каждого украинца. ”Мы должны посмотреть, в каком настоящем мы живем, устраивает ли оно нас, устраивает ли нас несвобода, устраивает ли нас неукраинская Украина, устраивает ли нас несправедливость. И если на все те вопросы мы даем ответ - нет, то место, где Великий Кобзарь, Тарас Шевченко, рос как личность - это лучшее место, где можно получить вдохновение для борьбы за такую Украину, которая нравится украинцам”, - добавила она.

Тимошенко убеждена, что именно этот день должен стать выдающимся ”для единения всех, кто сегодня готов бороться, кто готов ни при каких обстоятельствах не сдаваться, и кто сегодня чувствует необходимость в такой борьбе”.

Лидер партии Батьківщина возложила цветы к памятнику Тарас-пастушок в селе Шевченково, к могиле матери Великого Кобзаря, посетила воспроизведенную избу семьи Шевченко, а также ознакомилась с экспозицией Мемориального музея поэта.

Тимошенко подарила музею уникальный дореволюционный сборник произведений Кобзаря, изданный в 1894 году.

Как сообщалось, ранее Тимошенко посетила село Моринцы Звенигородского района Черкасской области, где родился Шевченко.

Корреспондент.net

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (45)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
костя дяченко
костя дяченко  не трогайте ВОНу,ВОНА працюе.
22.05.2011, 15:25  Нравится (0)
PRPRPA A
PRPRPA A  то, что сейчас творит ЯНек в стране - это как раз то, против чего когда-то призывал Шевченко - его творчество, так сказать, как никогда актуально..... А Юля как раз нормально сказала, по крайней мере она не молчит-боится, как некоторые
11.03.2011, 02:53  Нравится (0)
Вадим Крестовский
Вадим Крестовский  ты-то тут при чем, жыдовка! у тебя ж где ПРИБЫЛЬ - там и Родина!))
10.03.2011, 12:47  Нравится (1)
Третий Брат
Третий Брат  Как её заиПали все эти вышиванки, укр.мова и др. патриотическая лабуда, я представляю.
Терпи ,Юля, оно того стоит!!!
09.03.2011, 22:57  Нравится (0)
Оранжист Проевропейский
Оранжист Проевропейский  Судя по результатам "работы" и нынешних "синих" и предыдущих "оранжевых" "патриотическая лабуда" задолбала одинаково. Прийдется поддерживать националистов. Вот кого "патриотическая лабуда" никогда не задолбит. Слава Украине!
09.03.2011, 23:15
костя дяченко
костя дяченко  а бублик на башке все мозги выдавил.
22.05.2011, 15:24
алексей евсеев
алексей евсеев  Кликуша.
09.03.2011, 21:17  Нравится (0)
Миллион лет до нашей эры
Миллион лет до нашей эры  Обожаю эту мегапопулистку. Врет как Тимошенко.
09.03.2011, 20:38  Нравится (1)
КИЇВ СІТІ
КИЇВ СІТІ  Это она о Дворкивщине? Вперед, "Динамо", мы с тобой!
09.03.2011, 19:23  Нравится (2)
petr marahovsky
petr marahovsky  Кроме "энергетики родины Т,Г,Шевченко" придает сил миллионы у,е, на счетах Тимошенко в офшорных зонах,,,Это ж ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ л и ц е м е р и я и х а н ж е с т в а и всё в ОДНОМ ,,,человеке!?Господи! ТЫ всё видишь и напомнишь, когда наступит СУДНЫЙ ЧАС,,,
09.03.2011, 19:18  Нравится (6)
Миллион лет до нашей эры
Миллион лет до нашей эры  Бога нет (((. Доказано Тимошенко.
09.03.2011, 20:37
stas yu
stas yu   О вашей, Юля Владимировна, совести и "щирости" Шевченко, я думаю, даже не сомневался бы, "дорогая" вы наша Капительман...
09.03.2011, 19:02  Нравится (1)
stas yu
stas yu  "Мені однаково: чи буду я жить в Україні чи ні, чи хтось згадає чи забуде мене в снігу на чужині...
Та не однаково мені, коли Вкраїну лихі люди присплять погані а у вісні ї розгубленую збудять - ой не однаково мені" (с)
09.03.2011, 19:03
stas yu
stas yu  Тарас Григорьевич - это не ЕЄСУ, Юлия Владимировна....
От этой энергетики вам бабла не прибавится.
Шевченко - это вам не кошелек с доларами , желающий стать депутатом от БЮТ
09.03.2011, 18:56  Нравится (2)
просто родная
просто родная  стасег...
ну что ты её учишь???
не учи учёнога.......
09.03.2011, 19:01
Зроблено тут
Зроблено тут  Фон Бок всё-таки оттянул у неё не мало голосов.Надо менять стратегию и тактику,чтобы сорвать банан.
09.03.2011, 18:51  Нравится (0)
просто родная
просто родная  как юльке надо имидж менять
ну никакая из неё патриотка и тем более националистка:))
ей бы встать над процессом... а она, как в болоте сидит в нём - вся захезалась, заговорилась...
КАК СКАЗАЛ МАСТЕР... не верю:)!
09.03.2011, 18:45  Нравится (3)
PRPRPA A
PRPRPA A  а почему если про Шевченко, так сразу националист? Талант Шевченко признан во всем мире, так что не надо ля-ля. Нормально Юля сказала, и хорошо, что хоть она не молчит-боится, как другие псевдо-оппозиционеры
11.03.2011, 02:48
Гарри Трумэн
Гарри Трумэн  а как зажигал в Каневе в "те еще времена" нынешний "патриот" Павлычко
==
Запроданцям не йме Шевченко віри
Йому чужий їх зрадницький сонет
Нехай не лізуть братовбивці з шкіри
Ніхто ще не зробив з тризуба ліри
Не вийде з ката й холуя поет
===
09.03.2011, 18:45  Нравится (3)
Федя Дичь
Федя Дичь  Каклы, какими же лохами она вас считает, что скармливает такую куйню !

Энергетика родины Шевченко ! ))

Вспоминаю украинский язык ! ))

Лапшу с ушей стряхайте, тризуб на это дело есть !
09.03.2011, 18:38  Нравится (9)
Василий Пупкин
Василий Пупкин  Кацап! Мы п;%им не только газ ,но и тупых кацапов! Вас Ути-Пути той же куйней кормит и не хуже нашего Гниломордого с Мандюлей Косоголовой газ тыбрит. А тех,кому не нравится вонь большой соски для народа, сажает!
Народ оскорблять не стоит,это не делает тебе чести (береги фуфло)
10.03.2011, 00:51
ы Саша
ы Саша  Юля, НЕ ВЕРЮ!!!
09.03.2011, 18:35  Нравится (5)
PRPRPA A
PRPRPA A  Лучше Юля, чем то, что сейчас в стране творится... даже в кризисный 2009ый при Юле гречка с хлебом не пропадали из продажи
11.03.2011, 02:46
Гарри Трумэн
Гарри Трумэн  ==
9 марта, в 197-ю годовщину со дня рождения Шевченко у памятника писателю в Киеве, в парке напротив университета, было людно. С утра сюда возложил цветы Николай Азаров. А к 10.30 с криками «героям слава» монумент оккупировали больше сотни унсовцев — они отмечали 10-летие акции «Украина без Кучмы». Многие пришли в вышиванках, камуфляжной форме и кожанках с красными повязками организации.

В толпе сетовали на то, что «перевертнів» Добкина и Колесниченко нам подкинули москали, рассказывали, что украинцы едут в Россию, «щоб не світити тут голими сраками» (мол, там даже пенсия — $450), называли всех политиков «жидами» и спорили — еврей Ющенко или не еврей. А торговцы предлагали книги: «Про московскую оккупацию Западной Украины», «Была ли природной смерть Тараса?». «Вы знаете, что он там в Каневе — без головы? Потому что если бы был череп — то в нем бы было три дырки. Его убили тремя ударами молотка по голове. Церковь убила, за поэму «Мария» — за то, что он написал про Божью матерь», — весьма туманно объяснил мотивы церкви Владимир Засекин, который просил за свой товар 15 грн
==
09.03.2011, 18:32  Нравится (0)
Вот это жизнь
Вот это жизнь  бред
09.03.2011, 20:40
Just Duitt
Just Duitt  А энергетика словоблудия Тимошенко придает сил ее сторонникам и веселит всех остальных.
09.03.2011, 18:31  Нравится (3)
Время Че
Время Че  Задолбали Вы уже своей борьбой, когда созидать будете.
09.03.2011, 18:31  Нравится (1)
Призрак рагулизма
Призрак рагулизма  Стареет бабця. Уже маразм начался.
09.03.2011, 18:26  Нравится (3)
PRPRPA A
PRPRPA A  Вообще-то очень даже неплохо сказала, а вот старенький с больным коленом и шизофренией на почве мании преследования - это Янек - ему давно пора на пенсию - всех задолбал своим "покрашенням"
11.03.2011, 02:45
КРАВАСИСЯ ДАПАШЛИВЫ aka АБРАКАДАБР
КРАВАСИСЯ ДАПАШЛИВЫ aka АБРАКАДАБР  Щірої вдачі, Вам, Юлія Володимірівна!!!
09.03.2011, 18:16  Нравится (11)
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети