UA
 

Между Кучмой и Пукачем состоялась очная ставка

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 14:24
0
18
Между Кучмой и Пукачем состоялась очная ставка
Фото: Reuters
Генпрокуратура провела очную ставку между Кучмой и Пукачем

Второй президент Украины Леонид Кучма заявил, между ним и бывшим директором департамента внешнего наблюдения МВД Алексеем Пукачем состоялась очная ставка.

"Состоялась очная ставка с Пукачем. Пукач, мне так кажется, (действует) по принципу "нет человека, нет проблем", - нет (экс-министра внутренних дел Юрия) Кравченко, на него (Кравченко) можно все сваливать. Потому что никто не может подтвердить, как действительно развивались события", - сказал он журналистам в четверг в Киеве после допроса в Генпрокуратуре.

По словам Кучмы, Пукач в ходе очной ставки заявил, "что экс-глава МВД Юрий Кравченко дал лично ему команду с допущением, что президент ему (Кравченко) дал (команду) убить журналиста Георгия Гонгадзе, закопать так, чтобы его никто не смог найти".

На вопрос, почему так долгот длилась очная ставка, Кучма сказал, что она шла в соответствии с процедурой: "задают вопрос одному - он отвечает, читает… потом каждый читает от начала до конца. Расписывается обвиняемый, свидетель: Пукач в роли свидетеля, я как обвиняемый".

Он сообщил, что адвокат присутствовал при проведении очной ставки.

На вопрос о том, что Пукач говорил о заказчиках преступления, Кучма сказал: "Ничего, кроме Кравченко, Кравченко, Кравченко, Кравченко".

Экс-президент также уклонился от ответа о том, упоминал ли Пукач Владимира Литвина (бывший глава администрации президента, сейчас спикер Верховной Рады).

Следующий допрос Кучмы в Генпрокуратуре назначен на понедельник.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГенпрокуратураГонгадзеКучмаПукач
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии