UA
 

Герман: Дело Кучмы показало, что в Украине нет политических преследований

Корреспондент.net,  28 марта 2011, 07:24
0
25
Герман: Дело Кучмы показало, что в Украине нет политических преследований
Фото: Корреспондент
Герман: В Украине нет избирательного правосудия

Замглавы Администрации Президента Анна Герман уверена, что в Украине нет политических преследований и выборочного применения закона.

"То, что сейчас возбудили это дело (против Кучмы - ред.) свидетельствует о том, что в Украине нет никаких преследований, каких-то политических мотивов в том, кого привлекать к ответственности", - заявила Герман в эфире 5 канала.

При этом Герман отметила, что не защищает экс-президента, но считает, что своими высказываниями относительно Кучмы экс-майор Госохраны Николай Мельниченко унизил честь и достоинство Украины.

"Украине нужна моральная эволюция. Когда ты при власти, у тебя много друзей, тебя все защищают, расхваливают, с тобой все здороваются, а только ты потеряешь власть - не окажется ни одного человека, который бы выступил публично в твою защиту", - заявила Герман.

"А ты все-таки Президентом Украины 10 лет был и когда майор твоей охраны позволяет себе говорить, что Президента надо "фейсом об тейбл", то есть, лицом об стол, я считаю, что этим унижается честь и достоинство не Кучмы, а Президента Украины и самой Украины", - добавила Герман.

Напомним, лидер Батьківщины Юлия Тимошенко убеждена, что власть, возбуждая уголовное дело против Леонида Кучмы, преследовала одновременно много целей. 

"Все дело с Кучмой для Януковича имеет много функций и задач. Первая и главная - отвлечь людей от бед, проблем, которые сегодня создал Янукович. Вторая - я не исключаю, что расправляться будут с Пинчуком, с его телевизионными каналами - ICTV, СТБ, Новый канал... И безусловно, будут маскировать политические репрессии, которые есть в Украине, такими громкими делами, которые потом ничем не завершатся ", - считает она.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии