UA
 

Мельниченко подтвердил, что в ГПУ вызвали Деркача и Марчука

Корреспондент.net,  29 марта 2011, 11:54
0
15
Мельниченко подтвердил, что в ГПУ вызвали Деркача и Марчука
Фото: tema.in.ua
Деркача вызывают в ГПУ, заявляет Мельниченко

Бывший сотрудник президентской охраны Николай Мельниченко заявил, что в ГПУ вызывают экс-председателя Службы безопасности Украины Леонида Деркача и бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Евгения Марчука.

Как заявил сегодня Мельниченко, их вызывают по уголовному делу, возбужденному против бывшего президента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

"Да, известно. Вызывают в рамках этого дела", - сказал Мельниченко, отвечая на вопрос будет ли вызывать на допрос Генпрокуратура указанных лиц.

По его словам, ожидается, что также по этому делу будет допрошен ряд других лиц, которые проходят по его показаниям.

При этом он не назвал их фамилии.

Кучма готов поклясться на Библии, что не приказывал убивать Гонгадзе

Как сообщалось, ранее СМИ сообщили, что по данному делу, кроме указанных лиц, Генпрокуратура допросит и бывшего главу Администрации Президента Виктора Медведчука.

21 марта Генпрокуратура возбудила дело против Кучмы по подозрению в причастности к убийству Гонгадзе и незаконных действиях в отношении журналиста Алексея Подольского.

28 марта второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что готов поклясться, что не отдавал преступного приказа убивать журналиста Георгия Гонгадзе.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии