UA
 

Витренко считает, что Мельниченко выполнял команду США

Корреспондент.net,  30 марта 2011, 01:33
0
14
Витренко считает, что Мельниченко выполнял команду США
Фото: AP
Витренко: Я не верю этим записям! Я просто им не верю!

Лидер Прогрессивно-социалистической партии Украины Наталья Витренко заявила, что не верит Майору Мельниченко и сделанным им записям.

Такое мнение она выразила в эфире телеканала ТВі.

"Я не верю этим записям! Я просто им не верю! Я убеждена, что они смонтированы… и я убеждена, что это сделано только с одной целью: нужно было получить в ручное управление Украину. Поэтому, нужно было запугать президента настолько, чтобы он стал ручным, и тогда легко управлять всей страной" - заявила она.

"Мельниченко выполнял чью-то команду. Я думаю, что Соединенных Штатов Америки… Кто посягает на Украину, кто все время вмешивается грубейшим образом в наши внутренние дела? Я думаю, что именно это задание он выполнял" - добавила Витренко.

По ее мнению, никаких доказательств вины Леонида Кучмы у майора Мельниченко нет.

Лидер ПСПУ выразила удивление тем фактом, что экс-майор ДСО до сих пор не привлечен к уголовной ответственности: "У меня сегодня вопрос к Генеральной прокуратуре и СБУ: если Мельниченко сегодня заявляет, что он знал о заказчике, почему его не привлекают к уголовной ответственности? Ведь есть Уголовный кодекс Украины (396 статья этого кодекса) по которой каждый, кто знал о преступлении - обязан это сообщить, если у него есть какая-то дополнительная информация".

Витренко также заявила, что, по её мнению, истинные заказчики покушения на неё, совершенного в ходе президентских выборов 1999 года, сегодня пытаются свалить вину на Леонида Кучму.

"Я полагаюсь на то, что есть профессионалы, которые обязаны дать обществу ответ на вопрос: кто заказал уничтожение Натальи Витренко. Кто заказал этот звериный теракт? 44 человека было ранено! Этого нельзя простить, и нельзя забыть. Поэтому прокуратура и должна нам дать ответ на вопрос "кто?". Я уже свою логику сказала открыто: по моему убеждению, заказчиком выступает Мороз. И так суетиться и он и Мельниченко, чтобы отвести подозрение от Мороза, для того, чтобы повесить просто на Кучму. А заказчик, мне представляется, другой. По крайней мере, меня к этому привело присутствие на суде, те доказательства, которые мы там увидели", - заявила лидер ПСПУ.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МельниченкоВитренко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии