E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Приговор Лозинскому и его товарищам будет вынесен 20 апреля

1 апреля 2011, 17:50    Корреспондент.net  
Приговор Лозинскому и его товарищам будет вынесен 20 апреля Суд вынесет приговор по делу Лозинского 20 апреля
АР

Днепровский районный суд Киева вынесет приговор бывшему народному депутату Украины Виктору Лозинскому, бывшему прокурору Головановского района Евгению Горбенко, экс-начальнику Головановского райотдела милиции Михаилу Ковальскому и егерю Головановского лесничества Василию Перепелице 20 апреля.

Суд в пятницу на заседании завершил стадию дебатов, предоставил последнее слово подсудимым.

"Суд удаляется в совещательную комнату до 14:00 20 апреля", - сказала председательствующая на суде судья Нелли Ластовка.

Горбенко произносил в суде свое последнее слово шесть часов

Выступая на судебных дебатах, Горбенко подчеркнул, что он считает себя невиновным.

"Я считаю, что Лозинский убийство не совершал, я ничего не скрывал, соответственно я не должен нести ответственность", - сказал он.

По словам бывшего прокурора, ни один из пунктов обвинения не подтверждается доказательствами в деле.

Горбенко также отметил, что сторона обвинения упустила тот факт, что все действия Валерия Олийныка были направлены против Лозинского и его.

Как заявил бывший прокурор Головановского района, он не признает свою вину. При этом Горбенко подчеркнул, что считает себя потерпевшим и свидетелем по делу. "Прошу вынести оправдательный приговор", - сказал Горбенко, отметив, что если суд установит его вину, то он просит смягчить наказание.

В общей сложности выступления на дебатах Горбенко длились в течении шести часов, на что судья сделала реплику: "Я вас не ограничиваю, но вы в некоторой мере злоупотребляете, повторяя по 3-5 раз одно и то же".

Как сообщалось, сам Лозинский, обвиняемый в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, настаивает на своей невиновности.

31 марта адвокат Лозинского просил суд оправдать его подзащитного. В частности, адвокат назвал все обвинения прокуратуры безосновательными. По его словам, В.Олийнык погиб в результате несчастного случая.

В свою очередь Генеральная прокуратура попросила суд приговорить экс-депутата к пожизненному заключению.

24 марта Днепровский райсуд Киева завершил судебное следствие по делу о смерти Олийныка.

16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олийнык.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (7)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Оранжист Проевропейский
Оранжист Проевропейский  Смерть Черновола - урок всем, кто надумает олигархам переходить дорогу. Смерть Гонгадзе и харьковского журналиста - урок всем журналистам не критиковать власть. Смерть Кушнарева - урок всем регионалам не дробить восточный электорат. Убийство судьи - суди как скажет строительная и прочие мафии. Смерти Кирпы и Кравченко - слишком много знали. Ну, а за убийства предпринимателей с целью забрать бизнес, я вообще молчу. А сколько убитых пьяными "мажорами" на дорогах? Чего мы ждем? Ждем, когда начнут веревки раздавать.
01.04.2011, 23:27  Нравится (0)
Оранжист Проевропейский
Оранжист Проевропейский  А срок Лозинскому - урок региональным депутатам не перебегать в бют.
02.04.2011, 00:30
Baste
Baste  Суд смягчите приговор Горбенко! Перед тем как садить его на кол, смажьте задницу вазелином!
01.04.2011, 19:05  Нравится (2)
simple_max2006
simple_max2006  Оправдают. Негоже хозяев страны сажать - ведь некому тогда, холопам "покращення" устраивать станет. :)
01.04.2011, 18:23  Нравится (1)
Никон Мракобесов
Никон Мракобесов  Пожизненное всем. А Лозинскому пожизненное и на урановые рудники. И йоду не давать.
01.04.2011, 18:00  Нравится (5)
Eismeer nord
Eismeer nord  прокуррора с ментом - транклюкирую нахрен! Лозинскому - пожизненный ицых с гвоздями!!!
01.04.2011, 17:58  Нравится (7)
andrewXA киев
andrewXA киев  в день рождения Гитлера....символичненько
01.04.2011, 17:55  Нравится (3)
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети