UA
 

Делегация Русского единства съездила во Львов для подготовки марша

Корреспондент.net,  4 апреля 2011, 19:24
0
34
Делегация Русского единства съездила во Львов для подготовки марша
Фото: nr2.ru
Делегация Русского единства на мемориале Холм Славы во Львове

Львов посетила группа активистов партии Русское единство из Крыма, которые намерены 9 мая пройти шествием по городу в честь Дня Победы.

Как уточнили в пресс-службе РЕ, крымскую делегацию встречали представители Совета ветеранов Львовской области, Русского культурного общества Львова, Координационного совета организаций российских соотечественников западных областей Украины, Антифашистского комитета, Львовской областной организации ПСПУ, казачества.

На встрече с представителями этих организаций активисты Русского единства и организаторы марша Победы во Львове Сергей Юхин и Михаил Шеремет обсудили совместное участие львовян и крымчан в мероприятии, маршрут и формат шествия и митинга.

Активисты Русского единства прошли по улицам Львова и определили на местности маршрут движения колонн, узнали, где могут остановиться автобусы, где будет происходить построение участников марша, по каким улицам будет двигаться праздничное шествие.

Помимо всего прочего Юхин посетил отдел культурных мероприятий Львовского городского совета, где им были проведены предварительные переговоры с официальными властями города о проведении марша Победы.

"Поездка прошла успешно, мы решили конкретные вопросы. Надеемся, что у горсовета Львова, областной администрации хватит понимания отнестись, на мой взгляд, к самому главному празднику в году, ко всеукраинскому мероприятию со всей ответственностью, что у львовских властей хватит понимания не препятствовать торжествам и прямо исполнить указ Президента Украины о праздновании Дня Победы", – отметил Юхин.

"А что касается радикально настроенных националистов-маргиналов, то, я думаю, правоохранители не дадут возможности им совершить провокативные действия. Сейчас вся Европа в преддверии футбольного чемпионата 2012 года смотрит на то, как Львов организационно готов к спортивному празднику такого уровня, и проведение торжеств ко Дню Победы будет еще одним индикатором имиджа Украины на мировой арене", – резюмировал крымский политик.

Ранее Русское единство опубликовало памятку для крымчан, желающих ехать на марш во Львов.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: ЛьвовКрыммаршДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии