UA
 

Левочкин рассказал Корреспонденту о своей дружбе с Фирташем

Корреспондент.net,  8 апреля 2011, 08:54
0
134
Левочкин рассказал Корреспонденту о своей дружбе с Фирташем
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Левочкин: Мы никогда не обсуждаем его бизнес

Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин в интервью журналу Корреспондент рассказал о своих отношениях с миллиардером Дмитрием Фирташем.

Во время разговора с главой АП Корреспондент отметил, что с приходом к власти Виктора Януковича, для Фирташа настали неплохие времена: недавно он приобрел компании Азот в Северодонецке и Стирол в Горловке, получил положительное решение Стокгольмского суда о компенсации ему и RosUkrEnergo средств за 11 млн куб. м газа, которые отняла у него Юлия Тимошенко, когда была премьером.

Когда журнал спросил у Левочкина, не видит ли он конфликта в том, что глава АП дружит с одним из крупнейших бизнесменов страны, который к тому же судится с этой страной и получает от нее гигантскую денежную компенсацию, руководитель Администрации Януковича заявил: "У нас с Дмитрием Фирташем отношения дружеские, это правда. Темы развития его бизнеса я никогда с ним не обсуждал и не буду этого делать".

В ответ на замечание Корреспондента, что отсутствие у Левочкина интереса к делам Фирташа поясняется только его персональной позицией и никаких других сдерживающих факторов лоббирования Левочкиным интересов миллиардера нет, глава АП возразил: "Мои должностные обязанности никак не пересекаются с тем, о чем Вы говорите. И я повторю, что мы никогда не обсуждаем его бизнес".

Полный текст интервью с главой Администрации Президента Сергеем Левочкиным читайте в №13 издания Корреспондент от 8 апреля 2011 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: журнал КорреспондентФирташЛевочкинАдминистрация Президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии