UA
 

Янукович об отмене Львовом советской символики: Это очень плохое решение

Корреспондент.net,  11 апреля 2011, 13:11
0
22
Янукович об отмене Львовом советской символики: Это очень плохое решение
Фото: president.gov.ua
Янукович просит жителей Львова надлежащим образом отметить День победы

Президент Украины Виктор Янукович просит Львовский областной совет вернуться к рассмотрению вопроса о праздновании Дня победы, 9 мая, и надлежащим образом отметить этот день.

"Это очень плохое решение (об отмене советской символики). Я хотел бы обратиться к Львовскому облсовету и к жителям области – подумать над этим вопросом", - сказал он журналистам в понедельник во Львове.

На вопрос о своем отношении к решению облсовета по празднованию Дня победы Президент назвал его негативным. "Я считаю, что это неуважение к тому поколению, которое сделало свое дело для нашего поколения… Я вообще за то, чтобы мы никогда не забывали о тех, кто действительно для нас создал этот день", - сказал он.

Янукович назвал историю Великой Отечественной "нашей общей историей".

Как сообщалось, Львовский облсовет 25 мая 2010 года принял решение О праздновании Дней памяти жертв Второй мировой войны, отказавшись от термина Великая Отечественная война.

В июне 2010 года Львовский горсовет принял решение Об использовании государственного флага в городе Львове, согласно которому 9 мая во Львове государственный флаг будут вывешивать с траурной лентой.

Кроме того, 5 апреля 2011 года Львовский облсовет назвал недопустимым вывешивание красных советских флагов на всех административных зданиях 9 мая.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛьвовЯнуковичДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии