UA
 

В ожидании Путина: ВО Свобода устроила пикет под Администрацией Януковича

Корреспондент.net,  12 апреля 2011, 12:58
0
17
В ожидании Путина: ВО Свобода устроила пикет под Администрацией Януковича
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Коррепсондент.net
ВО Свобода по случаю визита Путина устроила под Администрацией Януковича спектакль

В Киеве члены ВО Свобода устроили пикет под стенами Администрации Президента Украины по случаю приезда в украинскую столицу российского премьера Владимира Путина.

В частности, свободовцы устроили спектакль под названием Космические гастроли кремлевского гебиста. По их данным в акции приняли участие окло 50 человек.

Активисты Свободы держали лозунги: Долой кремлевского гебиста!, Нет таможенному союзу!, Долой русский империализм!, Долой кремлевских оккупантов, вон московских холуев!.

Перед началом театрализованного действа к участникам акции обратился глава Киевской городской организации ВО Свобода Андрей Ильенко: "Совершенно очевидно, что Путин приехал сегодня, чтобы склонять руководство Украины к вхождению в Таможенный союз, абсолютно невыгоден нашему государству. Россия осознает собственный кризис, и свои проблемы - социальные, демографические, экономические - хочет решить за счет продолжения имперской экспансии. Поэтому для России Украина является целью № 1".

Он также заявил, что "Путин и его кремлевская клика требуют от своего вассала Януковича сдать язык, историю, суверенитет, а за это обещают экономические "уступки".

"В ходе представления Янукович размышляет, что же ему делать дальше, ведь Елку он уже поставил, тех, кто против него - посадил за решетку. Вдруг он вспоминает, что сегодня приезжает "начальство из Москвы". Здесь появляется Путин в кимоно. Он угрожающе приближается к Януковичу и приказывает договориться о создании Таможенного союза. Янукович усердно соглашается и обещает сделать все, что его начальник прикажет", - рассказал в Свободе о спектакле, устроенном под стенами АП.

Напомним, сегодня, 12 апреля, ожидается визит в Украину российского премьера Владимира Путина.

Корреспондент.net

ТЕГИ: РоссияУкраина-РоссияПутинВО Свобода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии