UA
 

Между Кучмой и Смешко состоялась очная ставка

Корреспондент.net,  14 апреля 2011, 12:59
0
24
Между Кучмой и Смешко состоялась очная ставка
Фото: Reuters
Кучма встретился в ГПУ со Смешко

Сегодня, 14 апреля, в Главном следственном управлении Генпрокуратуры Украины состоялась очная ставка между вторым президентом (1994-2005) Леонидом Кучмой и экс-главой СБУ Игорем Смешко.

После выхода из здания Генпрокуратуры, Смешко сообщил, что состоялась его встреча с Кучмой. "У меня сегодня были следственные действия, в том числе я встречался с Леонидом Даниловичем", - сказал он.

Также Смешко отметил: "Я давал показания в качестве свидетеля".

Отвечая на уточняющий вопрос, была ли это очная ставка или просто встреча в стенах генпрокуратуры, и где она состоялась, Смешко сказал: "В кабинете".

Экс-глава СБУ добавил, что не знает, когда ему в следующий раз ему нужно посетить Генпрокуратуру.

Напомним, ранее сегодня Леонид Кучма заявил, что в рамках расследования возбужденного против него уголовного дела готов к проведению очных ставок с кем угодно.

Напомним, 21 марта 2011 года ГПУ возбудила уголовное дело в отношении Кучмы. Он обвиняется в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Пленки майора управления Госохраны Николая Мельниченко признаны вещественным доказательством в деле. Кучме предъявлено обвинение, взята подписка о невыезде и проведена очная ставка с экс-начальником департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексеем Пукачем и Николаем Мельниченко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Дело Гонгадзе: Пукач получил пожизненное
ТЕГИ: ГенпрокуратураГонгадзеСБУКучмадело Гонгадзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии