UA
 

Киевская художница нарисовала Януковича в короне

Корреспондент.net,  19 апреля 2011, 14:07
0
124
Киевская художница нарисовала Януковича в короне
Фото: bagnet.org
Януковича короновали

Киевская художница Юлия Панасюк решила увековечить Президента Украины Виктора Януковича на холсте.

Как сообщает Багнет, глава государства на картине размером 90x60 предстал в необычном для всех виде - в деловом костюме и в короне Галицко-Волынского князя Данила Галицкого.

"Изобразить Виктора Федоровича в короне я решила с тем посылом, что, несмотря на то, что ранее Президент воспринимался украинцами только как политик из Восточной Украины, то сейчас в его политике просматриваются идеи, которые близки и жителям Западной Украины. Тем самым глава государства дает всем понять, что он лидер всей Украины, а не какого-то отдельного региона. То есть Янукович вырос уже из просто регионального политика в политического деятеля всеукраинского масштаба", - сказала Панасюк.

По словам художницы, на перспективу она планирует написать портреты всех президентов Украины в необычных ипостасях.

Что касается портрета Виктора Януковича, то о его будущем художница умалчивает, отмечая лишь следующее: "Возможно, я организую аукцион, на котором портрет главы государства купит тот, кто предложит большую сумму, а может "коронованного" Президента я подарю главе государства лично - еще не знаю".

Как сообщалось, ранее Януковича с короной изобразили на уличных граффити в Донецке. Кроме того, его изображения появлялись на купюрах, на тарелках, на рисовом зернышке, на ковре, на арбузе, в янтаре, на сабле, в виде персонажа конструктора Lego и т.д.

По материалам Багнет

ТЕГИ: Януковичкартиныхудожниккоронація
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии