UA
 

Недопуск украинского журналиста в Россию: посольство РФ в Киеве направило запрос в Москву

Корреспондент.net,  27 апреля 2011, 10:42
0
18
Недопуск украинского журналиста в Россию: посольство РФ в Киеве направило запрос в Москву
Фото: day.kiev.ua
Украинского журналиста не пустили 24 апреля в Россию

Посольство Российской Федерации в Киеве направило запрос в Москву относительно украинского журналиста Николая Хриенко, которого не впустили в Россию.

"Мы получили ноту от украинского Министерства иностранных дел и подали запрос в МИД РФ", - заявила пресс-секретарь посольства РФ в Киеве Елена Хоменко.

Ранее, 24 апреля заслуженного журналиста Украины, участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Николая Хриенко не пустили на территорию Российской Федерации.

Как сообщает газета День, журналист ехал в Москву для подготовки материала с траурного митинга на Чернобыльском мемориале на Митинском кладбище.

Позже в МИД Украины заявили, что высокопоставленному представителю посольства РФ в Украине была вручена нота с просьбой разъяснить инцидент с журналистом.

Напомним, Хриенко является автором и исполнителем проекта Украинцы за Уралом, который длился с июля 2004 по июнь 2010 года. Проект имел целью исследовать жизнь этнических украинцев, которые проживают в азиатской части Российской Федерации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияМИД Украиныграницажурналист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии