UA
 

Львовский губернатор отказался вывешивать красные флаги

Корреспондент.net,  5 мая 2011, 15:52
0
16
Львовский губернатор отказался вывешивать красные флаги
Фото: loda.gov.ua
Львовский губернатор: День Победы в области пройдет под сине-желтыми флагами

9 мая - День победы - во Львовской области будут отмечать под государственными сине-желтыми флагами. Об этом сегодня, 5 мая, сообщил львовский губернатор Михаил Цымбалюк.

"Никаких маршей и провокаций, которые преследуют цель подорвать стабильность или внести смятение во Львове и области, мы не допустим", - отметил председатель Львовской облгосадминистрации.

"Вчера, 4 мая, состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий по празднованию 66-й годовщины Победы во Второй Мировой войне. На встрече присутствовали ветераны как советской армии, так и УПА, где мы договорились, что 9 мая пройдет под украинскими государственными флагами ", - добавил Цымбалюк.

Председатель Львовской облгосадминистрации сообщил, что накануне к нему обратились руководители Львовского областного и городского отделения Всеукраинского объединения ветеранов (ВОВ), которое насчитывает более 80 00 членов, Б. Винниченко и Я. Гера с предложением отметить 9 мая - День Победы - под государственными флагами. Соответствующее постановление было принято на расширенном секретариате Львовского областного и городского отделения ВОВ.

Цымбалюк призвал все политические силы области не нагнетать ситуацию вокруг праздника 9 мая и не поддаваться никаким спекулятивным заявлениям.

Как сообщалось, ранее сегодня губернаторы Ивано-Франковской и Черновицкой областей заявили, что в этих областях празднование Дня Победы пройдет без вывешивания красных флагов.

21 апреля Верховная Рада Украины приняла закон О внесении изменений в закон Украины Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (относительно порядка официального использования копий флага Победы). Этим законом парламент обязал вывешивать 9 мая вместе с государственным флагом Украины красный флаг.

Президент Украины Виктор Янукович еще не подписал упомянутый закон, но пообещал сделать это в ближайшие дни.

Корреспондент.net

ТЕГИ: войнаЛьвовская областьфлаг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии