UA
 

Диктора, раскритиковавшую власть во время выпуска прогноза погоды, увольнять не будут

Корреспондент.net,  20 мая 2011, 10:42
0
28
Диктора, раскритиковавшую власть во время выпуска прогноза погоды, увольнять не будут
Фото: telekritika.ua
Людмила Савченко остается работать на радио

Сообщение об увольнении начальника отдела метеорологических прогнозов Людмилы Савченко не отвечает действительности, заявил Радио Свобода руководитель Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, в отношении синоптика не было применено и других дисциплинарных взысканий.

"Ни о каком увольнении речь не шла. В этой ситуации очень много надуманного, а она намного проще, чем это кажется ", - заверил он.

По словам Кульбиды, Савченко до 23 мая находится в отпуске, после которого вернется к исполнению своих служебных обязанностей.

"В ее действиях нет нарушения законов или каких-нибудь нормативных актов. Но трибуна для объявления определенных политических лозунгов была выбрана неудачно. У нас есть договоренность с Национальным радио, что синоптики в прямом эфире будут сообщать людям информацию о погоде", - отметил он.

Напомним, во время прямого эфира 12 мая Савченко сначала заговорила о красоте украинской природы, а потом заявила следующее: "Непонятно, как можно не любить этот райский уголок на земле, эту страну, украинский народ, чтобы так издеваться над ним. Пока нас ласкает только ласковое весеннее солнышко, оно и завтра будет согревать теплом жителей всей Украины - от востока до запада, от северных областей до Крыма. И хотя погодные условия в этих регионах порой бывают разные, но украинский народ един, и дай Бог, чтобы нас никогда и никому не удалось разъединить".

После этого издание Коммерсантъ-Украина сообщило, что Национальное радио отказалось от прямых включений из Укргидрометцентра.

По материалам: Радіо Свобода
ТЕГИ: Януковичпогодарадиополитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии