UA
 

Колесников посоветовал Луценко собраться с силами

Корреспондент.net,  23 мая 2011, 20:00
0
14
Колесников посоветовал Луценко собраться с силами
Фото: Корреспондент
Колесников: Юрий должен собрать в себе силы

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников советует экс-министру внутренних дел Юрию Луценко не политизировать свою защиту на судебном процессе.

Об этом он заявил сегодня на брифинге.

"Я считаю, что Юрий должен собрать в себе силы, чтобы себя защитить. Именно защитить и концентрировать своих адвокатов на поиски аргументов невиновности, а не на политические заявления", - отметил Колесников.

"Я уверен, что если адвокаты глубоко разберут те правонарушения, в которых его обвиняют, он может добиться определенного положительного результата для себя. А пока по сути никто ничего не говорит. Все говорят о политике. Поэтому я желаю, чтобы он достойно себя защитил", - сказал Колесников.

В то же время он заявил, что не будет комментировать вопрос журналистов о том, что мера пресечения для Луценко фактически не соответствует тому преступлению, в котором он обвиняется.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева сегодня назначил для рассмотрения по существу уголовное дело об обвинении Луценко, оставив ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

После заседания суда Луценко доставили в Киевский следственный изолятор.

Ранее Колесников утверждал, что "надо иметь больную психику", чтобы арест Луценко тешил самолюбие.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ЛуценкосудКолесников
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии