UA
 

Тимошенко прибыла в Генпрокуратуру

Корреспондент.net,  2 июня 2011, 09:15
0
10
Тимошенко прибыла в Генпрокуратуру
Фото: АР
Тимошенко приехала в ГПУ

Бывший премьер-министр, лидер партии Всеукраинское объединение Батьківщина Юлия Тимошенко прибыла в Генеральную прокуратуру.

Тимошенко приехала в ГПУ для ознакомления с материалами уголовного дела, возбужденного против нее по обвинению в превышении служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Она прибыла к зданию Главного следственного управления Генпрокуратуры около 10:00.

Тимошенко встретили около 30 сторонников с флагами Батьківщини.

Как сообщалось, в последний раз Тимошенко побывала в ГПУ 25 мая. Тогда она заявила, что следователь разрешил копировать материалы дела и сказал, что ей следует ознакомиться с ними в течение недели.

11 апреля заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил, что в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко возбуждено еще одно уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело в отношении экс-премьера за превышение власти и служебных полномочий при заключении газовых контрактов в 2009 году", - сказал он.

24 мая Генпрокуратура завершила досудебное следствие по делу о газовых контрактах с Россией в 2009 году, предъявив Тимошенко обвинение.

Напомним, 21 февраля Генпрокуратура завершила следствие по двум возбужденным в отношении Юлии Тимошенко делам и объединила их в одно. Обвинение по делу о нецелевом использовании средств, полученных Украиной в соответствии с Киотским протоколом, было предъявлено Тимошенко в конце прошлого года. 27 января ее обвинили в незаконной закупке машин скорой помощи.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии