UA
 

Янукович грозит увольнениями Табачнику, Кулиняку и Сафиуллину

Корреспондент.net,  3 июня 2011, 10:55
0
127
Янукович грозит увольнениями Табачнику, Кулиняку и Сафиуллину
Фото: president.gov.ua
Янукович критикует работу министров гуманитарного блока

Президент Украины Виктор Янукович предупреждает министров гуманитарного блока о том, что если они не изменят свое отношение к работе, то их ждет участь министра вице-премьера – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктора Тихонова.

Об этом Президент заявил во время заседания Совета регионов в Ливадии.

Янукович раскритиковал министра культуры Михаила Кулиняка, министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника и председателя Государственной службы молодежи и спорта Равиля Сафиуллина.

"Я хочу предупредить господина Табачника вместе с Сафиуллиным, если вы будете проводить такую политику, которая сегодня не объединяет молодежь, а заставляет ее выходить на улицы с разными лозунгами, вы закончите тем, чем закончили ваши предшественники на прошлом заседании правительства. Это очень быстро закончится", - подчеркнул он. 

Янукович также раскритиковал некоторых руководителей регионов, которые, по его словам, не занимаются гуманитарной политикой.

"Вы сидите, сложили руки, и смотрите, чем это закончится, не занимаетесь вообще гуманитарной политикой, воспитанием молодежи и не делаете просветительских программ", - добавил Президент. 

Он отметил, что в целом гуманитарная политика государства в сфере образования, культуры крайне неэффективна. "В целом гуманитарный блок правительства заслуживает очень низкой оценки, я хочу отдельно обратиться к министру культуры Кулиняку: будете сидеть, как сейчас вы сидите, это закончится плохо", - добавил глава государства.

Напомним, 1 июня Янукович уволил Виктора Тихонова с должности вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНН
ТЕГИ: ЯнуковичТабачникМихаил Кулиняк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии